• Головна
  • В одесские больницы все чаще попадают больные корью
10:06, 14 грудня 2018 р.

В одесские больницы все чаще попадают больные корью

Эпидемиологическую ситуацию с заболеваемостью корью в Одессе нельзя охарактеризовать как благоприятную. В сравнении с прошлой неделей, в городе растет количество больных корью.

Об этом сообщила главный специалист отдела госнадзора за соблюдением санитарного законодательства управления Держпродпотребслужбы в Одессе Ольга Балановская, передает пресс-служба горсовета.

"За период с 30 ноября по 6 декабря 2018 зарегистрировано 25 случаев кори у жителей Одессы, в числе которых 15 детей и 10 взрослых. Отмечена тенденция к увеличению заболеваемости корью по сравнению с предыдущей неделей", - рассказала она.

По словам Балановской, с начала 2018 года диагноз "корь" подтвержден у 1200 одесситов. При этом подавляющее большинство - около 86% - не были привиты от кори.

На данный момент в городской клинической инфекционной больнице находятся 24 больных корью. В их числе - 6 детей, из них 3 - дети первого года жизни.

"У 18-ти взрослых отмечается тяжелое течение болезни, которая сопровождается лихорадкой и общей интоксикацией организма", - добавил главврач городской клинической инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

Медики подчеркнули, что во всех детских поликлиниках Одессы есть достаточное количество вакцины КПК "Приорикс" производства Бельгии, которая обеспечивает защиту от кори, паротита и краснухи. Кроме этого, в ближайшее время ожидается поступление в Одесский регион вакцины КПК производства США.

Читайте также: в Одесской области решили изолировать детей без прививок от кори

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#корь #одесса #вакцинация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...