• Головна
  • В Одесской области решили изолировать детей без прививок от кори
12:28, 12 грудня 2018 р.

В Одесской области решили изолировать детей без прививок от кори

В Овидиополе райгосадминистрация решила ограничить посещение учебных заведений детям, которые не получили прививки от кори.

Об этом сообщил и.о. председателя Овидиопольской РГА Игорь Ильченко на своей странице в Facebook.

"Почему принято такое решение? Во-первых. 125 случаев заболевания корью за 2018. В Одесской области 6 смертельных случаев, из которых 5 - дети! Как стало известно позже, в городе Одесса зафиксирован еще один смертельный случай. Младенец. Чуть больше года. К сожалению, ребенок невакцинированный при рождении. Во-вторых. Общий уровень охвата прививками детей Овидиопольского района - 62,5%. Очень низкие показатели. Риск заболеть даже привитого ребенка - сверхвысокий. В-третьих. В период с 3 по 7 декабря в Лиманском районе заболело корью 16 детей, учащихся одного из УВК. 6 детей госпитализированы, один ребенок имеет осложнения (непривитый). 9 детей проходят лечение амбулаторно", - написал Ильченко.

Он отметил, что это решение направлено на защиту всех детей, не только тех, кто до сих пор не привитый, но и тех, которые получили все необходимые прививки и имеют полное право безопасно получать образование.

В Одесской области решили изолировать детей без прививок от кори, фото-1

Напомним, в Одесской области стали меньше болеть корью

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#корь #вакцинация #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...