• Головна
  • Как там погода: Одесса готовится к слабому снегу и умеренным морозам
14:24, 13 грудня 2018 р.

Как там погода: Одесса готовится к слабому снегу и умеренным морозам

Сегодня, 13 декабря, к вечеру ожидаются умеренные осадки. Хотя сохранится влажная и холодная погода, Одесса не ждет сильного снегопада.

Об этом сегодня корреспонденту 048 сообщили в Гидрометеорологическом центре Черного и Азовского морей.

"К вечеру и завтра утром, 14 декабря, вероятность осадков в виде снега и дождя сохраняется. Но сильных осадков мы не ожидаем", ‒ рассказали в Гидрометцентре.

Сегодня 13 декабря день в Одессе начался со снега. К обеду прибавилось дождя. Температура не опустилась ниже отметки от 0 до +1. Небо затянуло снежными тучами. Ветер сегодня зафиксирован от 9 до 14 м/с.

К вечеру синоптики прогнозируют от 7 до 2 градусов мороза, а также дождь со снегом.

"Облачная погода сегодня будет держаться в Одессе до самого вечера. Утренний сильный дождь со снегом днем может ослабнуть, но не успокоится до вечера", ‒ сообщает Sinoptik.

Завтра, 14 декабря, синоптики обещают более теплый день, а также предупреждают о замерзании дождя и мокрого снега на переохлажденной земной поверхности. Хотя в этот день в Одессе небо будет покрыто облаками, осадков не прогнозируется. В среднем днем температура воздуха продержится на уровне от 1 до +6 градусов, сообщают в Гидрометцентре. Ветер от 7 до 12 м/с. На ночь ожидается похолодание ‒ до -3.

На выходных погода в Одессе также будет облачной, но немного потеплеет. Если еще утром в субботу, 15 декабря, будет до -3, то уже к обеду потеплеет до +1. Без осадков. Ветер от 15 до 20 м/с.

К концу недели, 16 декабря, ожидается мелкий дождь, но к обеду он должен закончиться. Температура воздуха продержится на отметке от +1 до +2. Ветер от 15 до 20 м/с.

"Мы ожидаем осадки, причем сказать сложно, в какой фазе, потому что температура колеблется около 0. Это может быть и мокрым снегом, и снегом, периодически с дождем. Осадков ждем от небольших до умеренных, но при это ожидаем усиления восточно ветра. То есть, погода будет некомфортной. Также есть вероятность гололедов", ‒ добавили в Гидрометцентре.

Как сообщила синоптик Наталка Диденко, сегодня над Украиной навис снежный циклон. Хотя центр его находится над столицей, в местами в Одесской области, особенно в северной части, также будет снежно. По ее словам, 15-го декабря в Украине похолодает до небольших морозов. Осадки постепенно прекратятся.

Напомним, аэропорт Одессы задерживает рейсы из-за плохой погоды

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода #одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...