• Головна
  • "Пропавшим" на Одесской таможне самолетом будет заниматься СБУ, - ДОКУМЕНТЫ
17:21, 26 листопада 2018 р.

"Пропавшим" на Одесской таможне самолетом будет заниматься СБУ, - ДОКУМЕНТЫ

"Пропавшим" на Одесской таможне самолетом будет заниматься СБУ, - ДОКУМЕНТЫ

По заявлению общественных детективов проекта WikiInvestigation будет вести расследование СБУ. 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Напомним, ранее мы рассказывали, что общественные детективы проекта WikiInvestigation по результатам своего расследования пришли к выводу: на территории Одесской таможни "потеряли" ввезенный на переработку самолет. Однако, Одесская таможня поспешила опровергнуть эту информацию и показала "пропавший" самолет. Также наш корреспондент пообщался с представителями фирмы, которая ввезла самолет на переработку и они првели свою версию случившегося.

После этого, общественные детективы сообщили, что по их данным, самолет принадлежит компании, связанной с украинским депутатом. Более того, этот самолет пытались продать - есть объявление, в котором сказано, что воздушное судно уже прошло капитальный ремонт. Детективы были обеспокоены тем, что точно не знают, для кого именно на самом деле ремонтируют самолет. Они опасались, что после ремонта воздушное судно могут использовать для доставки оружия в горячие точки.

Как рассказали общественные детективы, они подали заявление в СБУ, в котором изложили все собранные факты. В СБУ приняли заявление, завели дело и начали расследование. Подробнее о том, что рассказали детективы Службе безопасности Украины вы можете прочитать здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#самолет #борт #расследование #таможня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...