• Головна
  • Сильные духом. Открой свое сердце беде
Новини компаній
17:00, 26 листопада 2018 р.

Сильные духом. Открой свое сердце беде

Новини компаній

Наверное у каждого в жизни происходят трудные моменты, с которыми можно справиться самостоятельно или попросив помощи у близких. Но есть ситуации в которых справиться малыми силами просто невозможно. Тогда на помощь можем прийти мы с Вами.

Четырехлетний Игорек был похож на своих сверстников - непоседа и выдумщик. Он любил шумные игры, а в беге с друзьями на перегонки почти всегда оказывался первым. Но вот уже 27 лет Игорь борется за возможность встать на ноги и пойти...

В автокатастрофе 25 ноября 1991 года Игорь Рунчев получил тежелейшую травму позвоночника и поставленный врачами диагноз "Неподвижность" казался окончательным приговором. В донецкой клинике им. Калинина родителей "успокаивал" именитый професор В.И.Кондратенко: "Дай Бог, чтобы с Вашим сыном произошло чудо!". Только вот отец отказался терять надежду и опускать круки.

Сильные духом. Открой свое сердце беде, фото-1

Прошли долгие месяцы борьбы за здоровье сына. Санатории, больницы, реабилитационные центры, но улучшения не было. Очевидным стало то, что ребенку может помочь только сложнейшая операция и сделать ее можно только за границей. В Кельне лучшие немецкие хирурги не рискнули взяться за операцию. И вот тогда отцу Игоря, Владимиру Васильевичу назвали имя московского профессора Аркадия Лившица. Но к тому времени профессор был уже в Израиле. Игорю помогало очень много людей, этому свидетельствует огромная стопка фотографий с очень известными людьми. На фото Владимир Бойко, Валерий Меладзе, Вахтанг Кикабидзе, Ирина Алегрова, Игорь Крутой, Александр Малинин, Патриарх Алексий II.

Это далеко не все люди, которых не устанет благодарить Владимир Васильевич. Но именно благодаря им стала возможна эта операция. 26 ноября 1995 года в израильском медицинском центре "Герлиция" профессор более трех часов А. Лившиц оперировал Игоря. Спинной мозг был освобожден от сдавливания обширной кистой и постравматическими рубцами и проведена фиксация позвоночника аутотрансплантантами из подвздошной кости мальчика. Эта операция вселила дополнительную надежду. Требуется длительная реабилитация. Во время реабилитации по системе Дикуля в Москве, жена одного из пациентов произнесла знаковые слова: "В случае с Вашим сыном произойдет не чудо, а закономерный процесс."

В 2002 году после обследования в Трускавце и в Донецке, у мальчика обнаружили смещение позвоночника в начале поясничного отдела, сдавливание спинного мозга. 18 апреля 2002 года в Москве в Центральной клинической бассейной больнице Игорю была проведена вторая операция, которая длилась более семи часов, была применена американская система фиксации позвоночника "диапазон". После было периодическое лечение в Москве и в санатории "Славянский" в Славянске.

В 2009 уже третья операция, которую провел профессор Басков Андрей Владимирович. Шел длительный процесс проводимости спинного мозга. Который продолжается по сей день. 

На данный момент Игорь получает лечение в центре комплексной реабилитации для людей с инвалидностью "Донбас". Активно учавствует в общественной деятельности, водит машину, в общем старается жить полноценной жизнью, но не прекращает бороться и не теряет надежду, как и его отец Владимир Васильевич. Несколько месяцев назад Игорь Рунчев учавствовал в первом всеукраинском конкурсе "Мужність без обмежень". К нему Игоря готовил тренер.

"Я буду готовить Игоря на чемпиона!" - Иван Юрьевич Головенко.

Сам Игорь не устает повторять отцу: "Папа, я буду идти дальше, через все испытания и беды, которые передо мной будут возникать в жизни!"

"Я буду идти с сыном до Победы, в которую он так верит!" - отец Игоря, Владимир Васильевич Рунчев.

У Игоря чувствительный прогресс, он может передвигаться не только в коляске, но и в специальных ортезах. Его спинной мозг восстанавливается мучительно медленно и для его восстановления нужна длительная реабилитация. Ниже приведены цитаты людей, которые встречались с Игорем на протяжении его жизни:

"Я вижу ты не будешь одиноким в этой жизни и ты не будешь ходить в приспособлениях, которые на тебе одеты (ортезы - прим. автора) - ты будешь ходить своими ногами. Я вижу у тебя огонь в глазах" - Вера Левановна.

"Не сдавайтесь, не останавливайтесь - У Вас все получится!"

"Я вижу есть деформация позвоночника, но спинной мозг нигде не сдавлен. Чудеса никто не отменял!" - Профессор Басков Андрей Владимирович.

"Господи, пусть не раньше, дай Бог позже, но только пусть сбудется то во что Игорь верит. У нас с ним только одна дорога - ВПЕРЕД!" - Владимир Васильевич Рунчев

"Я молюсь, чтобы Господь помог не только Игорю, а всем кому это нужно!" - Владимир Васильевич Рунчев.

"Только благодаря Доброте Человеческой - Вы вылечите своего сына!" - Патриарх Алексий II

"Я надеюсь, что не буду одиноким в єтой жизни и мечтаю, что у меня будет ребенок!" - Игорь Рунчев.

Администрация кино-аттракциона "Кинотеатр XD" просит откликнутся неравнодушных, любая помощь не будет лишней. Если так много известных людей поверило в веру Игоря, если отец находит в себе огромное терпение и силу бороться за своего ребенка 27 лет. Значит и мы с Вами можем найти средства и веру, чтобы помочь парню наконец полноценно встать на ноги и пойти вопреки всему.

+380(97)963-53-00 Игорь Рунчев
+380(96)225-53-33 Владимир Васильевич Рунчев
+380(99)000-95-90 Владимир Васильевич Рунчев

facebook.com/profile - страница Игоря

Сильные духом. Открой свое сердце беде, фото-15
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...