• Головна
  • В Одессе мама отдала сына знакомому "в рабство"
14:00, 19 листопада 2018 р.

В Одессе мама отдала сына знакомому "в рабство"

В Одессе мама отдала сына знакомому "в рабство"

43-летний мужчина около двух месяцев бесплатно использовал 15-летнего парня в качестве бариста в своей торговой палатке.

Об этом сообщает пресс-служба национальной полиции в Одесской области.

Выявили факт эксплуатации ребенка работники ювенальной превенции Малиновского отдела полиции.

В ходе проведения досудебного следствия было установлено, что подросток по просьбе матери работал у ее знакомого, якобы, с целью получения практических навыков по приготовлению кофе, которые должны были понадобиться ребенку в будущем. Трудовой договор работодатель с парнем не заключал и практика не оплачивал труд. И это несмотря на то, что рабочий день ребенка длился п 10 часов. Иногда даже за счет школьных занятий.

По данному факту мать ребенка привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию сына по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а в отношении ее знакомого открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 150 (эксплуатация детей) Уголовного кодекса Украины.

«Сейчас до судебное следствие завершено. Обвинительный акт направлен в суд, - отметил и.о. заместителя начальника следственного отдела Малиновского отдела полиции Степан Кирмикчи. - Правонарушителю грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

Читайте также: Водитель-девушка набросилась на протестующую из-за отсутствия отопления в Одессе

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бариста #эксплуатация_детей #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...