• Одесские баскетболисты уступили харьковчанам
12:42, 17 листопада 2018 р.

Одесские баскетболисты уступили харьковчанам

16 ноября в рамках 7-го тура регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч баскетбольный клуб «Одесса» на своей площадке принимал харьковский «Политехник».

Об этом сообщает спортивный обозреватель 048.

Соперники не так давно, а именно, 12 октября, уже встречались между собой в Харькове, в том матче наши земляки одержали победу 81:76. Очевидно, что ребята Владимира Коваля первую встречу не забыли, гости были максимально настроены на реванш, чего и добились.

«Политехник» с первых минут взял инициативу в свои «руки», выделялся новичок харьковчан, Делван Грем, записавший ещё до перерыва на свой счёт дабл-дабл. Первая четверть завершилась разгромом хозяев 24:15. Во второй 10-минутке команда Юшкина наконец-то проснулась и дала бой. Одесситы сумели выиграть четверть 25:22 и сократить отставание до 6-ти очков.

В начале второй половины встречи разрыв практически сошёл на нет, лишь три балла разделяли противников. Но как оказалось, это было лишь краткосрочное «просветление» у хозяев, в дальнейшем гандикап только увеличивался, а третью четверть наши земляки проиграли 16:24. Перед заключительным отрезком БК «Одесса» уступал «Политехнику» 56:70, нужен был финишный спурт, которого, 422 зрителя, пришедших в тот вечер на УСК «Одесса», так и не дождались. Команда Олега Юшкина снова проиграла, четвёртый раз подряд. Итоговый счёт поединка 74:92.

После этого поражения БК «Одесса» находится на пятой строчке в турнирной таблице Суперлиги Пари-Матч, в активе команды 13 очков. Следующую встречу одесситы проведут 6 декабря на своей площадке против БК «Николаев».