• Головна
  • В Одессу привезут масштабное фентези-шоу «Володарі Стихій»
11:13, 15 листопада 2018 р.

В Одессу привезут масштабное фентези-шоу «Володарі Стихій»

На базе оркестра НАОНИ начались репетиции нового масштабного музыкального фэнтези-шоу «Володарі Стихій», который будет представлен украинскому зрителю в конце ноября и в начале декабря в Оперном театре Одессы.

Об этом сообщили организаторы. В основу сюжета фэнтези-шоу положена Легенда о Тайне Стихий, где главными героями являются Володарі Стихій, те, что творят музыку Сердцем. Своей игрой на уникальных инструментах они способны найти и объединить Музыкальные Зерна Мелодий и пробудить Энергию Стихий.

Итак, Володари:  Воды - Георгий Матвеев - бандура, Земли - ​​Петр Сказкива - цимбалы, Огня - Александр Божик - скрипка, Воздуха - Олесь Журавчак - этно-духовые, Хранители музыкальных Зерен Мелодий - Национальный Академический Оркестр Народных Инструментов Украины (Наони) под руководством Виктора Гуцала.

В Одессу привезут масштабное фентези-шоу «Володарі Стихій», фото-1

В сопровождении уникального по тембральной окраске оркестра прозвучат авторские композиции Володарей и мировые рок, поп, классические и фолк хиты. Атмосферу шоу создадут: качественный саунд дизайн от Николая Сосина, изысканные оркестровые аранжировки Ивана Небесного, впечатляющий визуальный ряд от Дмитрия Ципердюка, оригинальные костюмы исполнителей от Марии Антоняк, графический дизайн Ярослава Крыжановского и спецэффекты, которые подчеркнут фантазийную составляющую сюжета.

«Рад тому, что в Украине заработала такая структура, как Украинский культурный фонд.

Это, наконец, дало возможность на прозрачных конкурсных условиях получать финансирование на творческие, художественные и культурные проекты, которые именно сейчас так необходимы нашей стране. Потому что только создавая собственный качественный, современный и высокопрофессиональный культурно-художественный информационный продукт, мы можем как государство обеспечить единство страны и граждан разных регионов. А также начать активную интеграцию в мировое культурно-информационное пространство, - говорит автор идеи и режиссер проекта Олесь Журавчак.

Солисты шоу - гордость современной Украины, музыканты мирового уровня, виртуозы, композиторы. Георгий Матвеев - бандурист-новатор, композитор с уникальным чувством инструмента, аранжировщик, лауреат многих международных академических и джазовых конкурсов и фестивалей, он с неизменным успехом покоряет слушателей Украины и мира. Единственный в Украине музыкант, участвовавший в международном проекте от организаторов «Евровидения» - Еuropean Jazz Orchestra.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...