• Головна
  • Мирная акция закончилась: что происходит с Гагаринским плато в Одессе? - ФОТО, ВИДЕО
11:20, 15 листопада 2018 р.

Мирная акция закончилась: что происходит с Гагаринским плато в Одессе? - ФОТО, ВИДЕО

Мирная акция закончилась: что происходит с Гагаринским плато в Одессе? - ФОТО, ВИДЕО

В среду вечером, 14 ноября, к жителям Гагаринского плато, которые неделю назад начали бессрочную мирную акцию против застройки района, приехали титушки. Они сопровождали строительную технику на место застройки.

Об этом сообщает Владислав Балинский в Facebook.

"Мегалайн с помощью титушек и колонны строительной техники попытался прорвать блокаду организованную местными жителями в качестве последнего средства противодействия бездумной уплотнительной застройке Гагаринского плато. Патриотические организации заступились, за что всем участникам большое спасибо. Колону строительной техники и отдельные самосвалы сопровождали джипы с символикой агентства безопасности ООО"Зевс", - написал он.

Позже заступиться за жителей района приехали представители организации "Национальный корпус Одесса".

"30 титушек, в масках, в сопровождении техники напали на жителей, был избит ребенок, на местного жителя сделали наезд, палатка, где грелись поочередно дежурившие одесситы, был порезан и снесен ... Когда на место прибыли активисты (Национального корпуса, - ред.), титушки сразу решили отступать и скрыться с места событий", - сообщили в "Национальном корпусе".

Через некоторое время участники организации "Уличный фронт" и "Национального корпуса" снесли забор застройки на Гагаринском плато.

Фото со страницы "Национальный корпус-Одесса" в Facebook

Фото со страницы "Национальный корпус-Одесса" в Facebook

Уже сегодня жители Гагаринского плато собрались на акцию в центре Одессы.

"В связи с тем, что городские власти не обращают внимание на уничтожение деревьев, незаконные стройки и создание каких либо условий для жизни граждан в районе Аркадии, состоится перекрытие дороги Пушкинская/Греческая с требованием вызова мэра на диалог!" - сообщили организаторы акции.

Мирная акция закончилась: что происходит с Гагаринским плато в Одессе? - ФОТО, ВИДЕО, фото-7

Жители Гагаринского плато выступают против застройки территории и вырубки зеленых насаждений. Они требуют от местных властей построить на плато социальные объекты.

"При желании, власть может услышать людей. Все их в руках. Как землю дали, так ее можно и забрать. Ее же не продали. Это аренда и договор можно расторгнуть... Горсовет своим решением утвердил, что на этой территории будет горсад на 12 групп на 200 детей, что будут игровые площадки. В 2015-2016 году всем обещали, что будет детский сад. Недавно мы получили письмо с мэрии, что в нашем районе сады переполнены, начиная от 25% до 93% и еще 500 детей стоят в очереди. Они сами подтверждают, что здесь уместно построить детский сад. Но это только на бумаге. Оказывается, уместно построить еще 7 домов на 3,5 тысячи квартир. И в этих домах будут такие же дети, как и наши, которым будет некуда ходить", - рассказал корреспонденту 048 житель Гагаринского плато Олег Николин.

Тем временем не все одесситы стали на защиту жителей Гагаринского плато.

"А чем молодцы? Тем, что живут на месте уничтоженных санаториев? Так у нас таких молодцов немеряно", - пишет в Facebook Сергей Меч.

"Жители Гагаринского плато(Аркадия), сейчас бороться за себя. А не было бы в Аркадии (жителей Гагаринского плато)- была бы Аркадия. Почти алгоритм. И да, спасибо за скобки в листовке - вы до сих пор себя с Аркадией не отождествляете... Инициативные понаехавшие", - добавил Святослав Челбашев в Facebook.

Также протестующим предлагают поискать мэра Одессы Геннадия Труханова в суде.

"В лицо Труханова они могли посмотреть сегодня (14 ноября, - ред.) в Малиновском суде. Возможно у жителей Гагаринского плато нет информации, что каждую неделю проходит суд над Трухановым. Сообщите пожалуйста им. Следующее заседание 23 ноября", - написала в Facebook Алина Подолянка.

Читайте также: На Гагаринском плато не будет школы или стадиона: в градостроительной документации их нет

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#гагаринское_плато #застройка #протест
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...