• Головна
  • Неприличные бабки одесского мэра, - ФОТО, ВИДЕО
20:39, 14 листопада 2018 р.

Неприличные бабки одесского мэра, - ФОТО, ВИДЕО

Неприличные бабки одесского мэра, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня состоялось судебное заседание по делу одесского мэра и еще 7 обвиняемых. Суд приступил к рассмотрению дела о хищении бюджетных средств при покупке здания бывшего завода КРАЯН по существу. 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Как мы уже сообщали вам ранее, на судебном заседании адвокаты защиты высказывали довольно "интересные" требования. По ходатайству защиты прокурор начал зачитывать обвинительный акт полностью. Дочитать успели только до 12-го листа. Продолжат чтение 23 ноября

Сегодня суд отклонил гражданский иск прокуроров, которые требовали вернуть одесской территориальной громаде 185 миллионов гривен. Защита настаивала на том, что в обязанности прокуроров не входит защита интересов одесситов, а входит только защита интересов государства. Комментируя ситуацию сторона обвинения, прокурор Максим Кравченко, отметил: 

"Мы требовали полностью всю сумму, поскольку мы считаем, что те средства, которые были использованы на покупку, они использованы неправомерно. А именно, с нарушением соответствующих принципов и тех требований, которые предъявляются к должностным лицам Одесского городского совета, как представителей территориальной громады. Именно в ракурсе эффективности использования средств территориальной громады". 

Отвечая на вопрос журналиста, означает ли отклонение иска, что одесситы не получат назад свои 185 миллионов гривен, прокурор сказал, что на сегодняшний день это вообще ничего не означает. Если суд признает обвиняемых виновными, территориальная громада сможет подать иск и потребовать от обвиняемых компенсации ущерба. 

Как обычно, поддержать мэра пришли организованные пенсионерки. Но вели себя "трухановские бабки" несколько агрессивнее тех, которые регулярно посещают сессии городского совета. На этот раз они запомнились не только тем, что ходят организованными группами, но и неприличными жестами. Также одна их этих пожилых женщин набросилась на гражданскую активистку Валентину Мазепу и в клочья разорвала ее плакат. 

По окончанию заседания Геннадий Труханов заявил: 

"Когда подмениваются понятия... Например, такие, как роли... Роли в театре... У нас есть функциональные обязанности у каждого. Каждый отрабатывал на своем участке. Я на своем участке организовал работу. Все исполнительные службы наши подразделения - на своих участках отрабатывали касаемо эту процедуру. Поэтому, что касается продавцов, которые нам принесли оценку, также проводила это все компания имеющая лицензию соответствующую, оценку. Сопоставив, мы определились, нам подходит эта цена либо не подходит. Все остальные договора дополнительные. Бизнес решает, что он может вернуть, насколько он будет бороться за свои деньги, это уже вы задавайте вопросы им".

Свидетель по этому делу, Михаил Кузаконь также подчеркнул, что Труханов и его адвокат, давая комментарии, выглядели очень обеспокоенными. Коррупционерам, по его мнению, очень неприятно, когда об их делишках рассказывают вслух и это снимают телеканалы. Но антикоррупционного суда они боятся, по мнению Михаила Кузаконя, боятся больше всего, буквально, как огня. Потому, постараются приложить все усилия, чтобы дело не передали в антикоррупционный суд. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Труханов #суд #Краян
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...