• Головна
  • "Били и заставляли работать по 13 часов": под Одессой обнаружили ферму с рабами, - ФОТО, ВИДЕО
09:32, 13 листопада 2018 р.

"Били и заставляли работать по 13 часов": под Одессой обнаружили ферму с рабами, - ФОТО, ВИДЕО

В Одесской области семейная пара организовала сельхозпредприятие, на котором удерживала настоящих рабов. 94 человек несколько лет заставляли работать бесплатно, у них забрали документы, а непокорных - били.

Об этом сообщил председатель Нацполиции Сергей Князев.

По его словам, "рабскую ферму" организовала семейная пара - гражданин Грузии и гражданка Украины в возрасте 38 лет.

"Рабов" находили преимущественно на железных дорогах среди социально незащищенных людей. Им обещали работу, стабильную зарплату в 450-500 гривен в день, жилье и питание.

"География поиска жертв - 22 области и город Киев. За каждого доставленного "раба" вербовщики получали по 500 гривен. На месте у пострадавших отбирали документы и телефоны, заставляли работать в поле по 13 часов. Конечно, об оплате речи не было. Непокорных били", - сказал председатель Нацполиции.

Злоумышленников задержали в момент, когда они сажали в микроавтобус новых жертв. Двух пострадавших доставили в больницу Одессы, остальные находятся в Киеве, проходят медосмотр.

Всего по делу задержаны 13 членов преступной группировки. Во время обысков изъято оружие, автомобили, среди них - Mercedes и BMW и миллион гривен наличными. Члены преступной группировки задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователями начато уголовное производство по ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) Уголовного кодекса Украины.

"Четырехмесячная разработка полицейских - от получения первой информации к работе под прикрытием - успешно реализована", - добавил Сергей Князев.

Читайте также: Одесситок везли в коммунистический Китай для проституции

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Нацполиция #рабство
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...