• Головна
  • В соцсетях возмущены провокационными тетрадями в одесской школе, - ФОТО
13:22, 12 листопада 2018 р.

В соцсетях возмущены провокационными тетрадями в одесской школе, - ФОТО

В школе №103 города Одесса дети 4 класса изучают предмет «Я у світі» по русскоязычным тетрадям.

Об этом сообщает Валентин Ткачук на своей странице в Facebook.

Мужчина также опубликовал фото тетради.

Корреспонденту 048 Валентин Ткачук объяснил, что его возмущает факт изучения общеобразовательного предмета в украинской школе на русском языке.

"Это манипуляция, где используется языковой вопрос. Не может быть в школах таких тетрадей… Преподавание должно быть на украинском языке даже в школах русскоязычных", - сказал он.

Кроме этого, объяснил Валентин Ткачук, вопросы вызывают также тесты, предоставленные для учеников 4 класса.

"(Меня возмущает, - ред), что они (тесты, - ред.) в принципе предоставляются в школах. Тем более, в таком возрасте. Языковой вопрос очень шаткий, и им нельзя манипулировать. Плюс закон четко трактует, что обучение на украинском языке", - добавил он.

Он также добавил, что в одном из тестов написан вопрос, который относится к государству РФ, где шла речь об принятии закона "О спокойной старости". Об этом же законе спрашивает украинских четвероклассников тест.

Часть пользователей также возмущается подобным фактом. Некоторые родители публикуют фото аналогичной тетради на украинском языке. Пользователи также обращают внимание на эту информацию СБУ и министра образования и науки Украины Лилии Гриневич.

Корреспондент 048 также пытался пообщаться с руководством школы №103 в Одессе, однако на звонки в образовательном учреждении не отвечают.

Читайте также: Как покупают мебель для Новой украинской школы в Одесской области: в Измаиле новых парт нет, а договорняки есть, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#языковой_вопрос #школа #одесса
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...