• Головна
  • Долгожданная победа одесских баскетболисток
12:01, 12 листопада 2018 р.

Долгожданная победа одесских баскетболисток

Одесский «ИнтерХим-СДЮШОР им. Литвака» впервые в ноябре 2018 года победил в рамках регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги, прервав тем самым трёх матчевую серию неудач. В поединке, проходившем 11 ноября на площадке УСК «Одесса», подопечные Ирины Щипакиной оказались сильнее запорожской команды «Козачка-КПУ», счёт встречи 71:57.

Об этом сообщает спортивный обозреватель 048.

Дождались!!!

Наши землячки сразу после стартового вбрасывания судьи Антона Катаева ринулись в атаку добывать преимущество, и уже после первой четверти создали комфортный задел 26:15. Вторая четверть также прошла под диктовку одесситок. Но отмечаем, что хозяйки в этот термин, намного больше внимания уделяли обороне, позволив «козачкам» за 10-минутный отрезок набрать лишь 8 очков, в свою очередь, увеличив свою копилку на 17 баллов.

В третьей четверти «ИнтерХим» не формировал события, сохраняя создавшийся гандикап, команда Щипакиной снова оказалась чуть удачливее, победив 18:15. Перед заключительным отрезком матча, преимущество баскетболисток из «Южной пальмиры» достигло 23-х очков. Стало понятно, что коллективу из Запорожья победа в воскресной игре «не светит», и у тренерского штаба хозяек появилась возможность для экспериментов. «Козачка» выиграла 4-ю четверть со счётом 19:10, но это не помешало отпраздновать итоговую викторию нашим землячкам.

После триумфа над «Козачкой»,«ИнтерХим-СДЮШОР им. Литвака» набрал 11 очков в свой актив, одесситки находятся на третьем месте в таблице женской баскетбольной Суперлиги. Следующая игра одесситок намечена на 30 ноября. Пройдёт она на площадке УСК «Одесса», а соперником будет «Франковск-ПНУ», находящийся на шестом месте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію