• Головна
  • Одесский «Черноморец»: три месяца без побед в чемпионате
12:23, 11 листопада 2018 р.

Одесский «Черноморец»: три месяца без побед в чемпионате

Одесский «Черноморец»: три месяца без побед в чемпионате

В последний раз «Черноморец» набирал три очка в чемпионате Украины 12 августа, победив в родных стенах черниговскую «Десну» со счётом 1:0, т.е. почти три месяца назад. Пришло время одесситам нанести ответный визит и 10 ноября соперники встретились на черниговском стадионе «им. Юрия Гагарина» в рамках 15-го тура УПЛ.

Об этом рассказал спортивный обозреватель 048. 

Первый тайм прошёл в равной борьбе, гости несколько раз достаточно опасно атаковали, но гола от «моряков» мы не дождались, однако, и «Десна» забить в первые 45 минут игры, не смогла. На 42-й минуте произошло событие, которое, по мнению Ангела Червенкова, непосредственно повлияло на итоговый результат. Главный арбитр матча, Омельченко, удалил с поля правого защитника «Черноморца», Рыжука, за вторую жёлтую карточку.

После этой неприятности тренерскому штабу «сине-чёрных» пришлось вносить тактические коррективы, но ситуация с кадрами у «моряков» такова, что болгарский специалист не смог найти в резерве исполнителя, способного закрыть проблемную зону. А первую замену гости произвели лишь на 75-й минуте, когда счёт уже был 0:2. Также стоит сказать, что в матче не смог принять участия основной голкипер «моряков», Литовченко, у которого травма.

Во второй половине встречи «Десна» воспользовалась численным преимуществом и дважды забила. Результативными действиями отметились Безбородько и Фаворов, на 55-й и 64-й минутах, соответственно. Черниговская команда после этой победы поднялась на шестую строчку в турнирной таблице УПЛ, опередив ФК «Мариуполь» и ФК «Львов», но у мариупольцев есть ещё в запасе матч с киевским «Динамо». А «моряки» продолжают сохранять предпоследнюю, 11-ю позицию.

На пресс-конференции после игры Ангел Червенков выглядели расстроенным, жаловался на судью, кадровые проблемы и отсутствие опыта своих подопечных. Приводим его слова:

«— Я недоволен конечным результатом. Мы начали хорошо. Думаю, что первый тайм получился интересным. Обе команды играли в футбол, имели моменты. Но «Черноморец» получил очень тяжелый удар: судья, по моему мнению, придумал вторую желтую карточку Рыжуку. Нашего защитника незаслуженно удалили с поля, и все пошло по-другому. «Десна» — опытная команда, в которой играют хорошие техничные футболисты. Она получила серьезное преимущество. Когда нам забивали второй гол, то штрафной удар был назначен в ситуации, где отсутствовало нарушение правил. К сожалению, мы вынуждены соглашаться с решениями арбитров. Нам пришлось поменять центрального защитника, травмирован наш основной вратарь. «Черноморец» — молодая команда, которая только набирается опыта, игровой практики. От ребят нельзя требовать максимума. Во втором тайме играли на пределе возможностей, старались прессинговать, даже имели моменты.

У нас новая команда, которая еще не готова на все 100 процентов для выступлений в Премьер-лиге. У клуба нет больших возможностей. У наших болельщиков были очень серьезные ожидания, они считали, что мы будем играть в суперфутбол. К сожалению, наша реальность — другая. Не удается забивать голы, нет того мастерства, которое хотелось бы видеть на поле. При этом мы строим команду из молодежи, за которой будущее. Ребята стараются показать себя. Но чудес не бывает.»

Читайте также: Одесский «ИнтерХим» снова проиграл, но остался на третьем месте в таблице Суперлиги

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спорт #футбол #Черноморец
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...