• Головна
  • Кладоискатель рассказал, сколько на самом деле золота на одесском "Золотом берегу", - ФОТО
09:00, 11 листопада 2018 р.

Кладоискатель рассказал, сколько на самом деле золота на одесском "Золотом берегу", - ФОТО

Кладоискатель рассказал, сколько на самом деле золота на одесском "Золотом берегу", - ФОТО

Золотоискатель Андрей показал, что скрывают под собой пески одесских пляжей.

Об этом сообщает корреспондент 048.

Курортный сезон подошел к концу, одесские пляжи опустели. Туристы, продавцы кукурузы, аниматоры и бич-бои покинули их.  Га пляжи вышли золотоискатели. С одним из них нам и удалось пообщаться.

По словам Андрея, которого мы встретили на символичном для такого промысла пляже "Золотой берег", заработать этим ремеслом практически нереально, для него это больше хобби. И, в некотором смысле, зеленый активизм. Потому, что мусора с пляжа он выносит намного больше, чем каких-то ценных вещей. Кстати, ценные вещи для Андрея, это не только золото, но и монеты, различные раритетные и коллекционные вещи.  

Помимо металлических пробок, проволочек от шампанского, алюминиевых банок и прочего мусора, под песком чаще всего скрываются монеты различных исторических периодов, из самых разных стран. Кладоискатель шутит, что если сложить все монеты и провести анализ, то можно определить, кто больше всего в прямом и переносном смысле "оставил денег на одесском побережье".  

Так же под песком довольно часто можно найти детские игрушки. Обычно, это металлические машинки, среди которых также встречаются хорошие экземпляры для коллекции, например КРАЗ  1963 года или чайка. Но дети не только теряют, они также находят игрушки. И не всегда такие игрушки безопасные для них, показывая фотографию найденного ножа говорит Андрей. 

Что касается украшений, то чаще всего встречаются крестики, серьги и кулоны из цветного металла, реже серебряные изделия, а вот золото встречается совсем редко. По словам Андрея, за два с половиной месяца он нашел всего одно золотое кольцо. 

Кладоискатель рассказал, сколько на самом деле золота на одесском "Золотом берегу", - ФОТО, фото-21

Поэтому, назвать этот промысел интересным с точки зрения заработка, сложно, но в нем есть что-то романтическое, азартное и по настоящему одесское.

Читайте так же: Осень в одесском парке Победы, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Золотой_Берег #золотоискатели #море #пляж
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...