• Головна
  • Одесситы отказываются от использования бензина в пользу альтернативного топлива
13:10, 9 листопада 2018 р.

Одесситы отказываются от использования бензина в пользу альтернативного топлива

Одесситы отказываются от использования бензина в пользу альтернативного топлива

По данным статистики в 2018 году розничная продажа бензина в Украине снизилась на 22 % по сравнению с предыдущим годом. Водители массово отказываются от использования дорогостоящего топлива отдавая предпочтение более выгодным аналогам - дизелю, электричеству и газу.

Самым главным преимуществом любого дизельного мотора по сравнению с бензиновым выступает меньший расход. Так, например, дизельный силовой агрегат более эффективно сжигает топливо, что позволяет ему получать от одного литра около 50% энергии. Бензиновый же мотор получает только 30. В условиях затянувшегося кризиса экономическое преимущество неоспоримо.

Что касается электричества, то рынок электромобилей в нашей стране остается одним из самых активно развивающихся в мире, а спрос на машины, работающие на электротяге, и дальше растет. Стоит отметить, что среди всех видов топлива электричество является самым дешевым. Стоимость поездки авто снижается на 70% по сравнению с бензином.

По мнению специалистов на сегодняшний день сжиженный газ на первом месте по популярности среди альтернативных видов топлива. За последний год кaждый третий литp автотоплива, проданный на украинских заправках, пришелся нa пропан-бутан, а странa по потреблению газа занялa 4 мeсто в Европe, yступив лишь Польше, Италии и России. Владельцы транспорта устанавливают ГБО как минимум по трем причинам: это выгодно, экологично и безопасно. К тому же к преимуществам можно будет добавить еще и доступность, ведь в связи с ростом спроса на газ в скором времени на всех украинских заправках будут установлены газовые колонки, что упростит жизнь многим водителям.

Подводя итог, можно сделать вывод, что людям, которые заботятся о своем бюджете, стоит задуматься о будущем уже сегодня и обратить внимание на более выгодное топливо для своего автомобиля.

Одесситы отказываются от использования бензина в пользу альтернативного топлива, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...