• Баскетбольный клуб «Одесса» на своей площадке принимал гостей из Николаева
11:25, 26 жовтня 2018 р.

Баскетбольный клуб «Одесса» на своей площадке принимал гостей из Николаева

25 октября в рамках очередного тура Суперлиги Пари-Матч баскетбольный клуб «Одесса» на своей площадке принимал гостей из соседнего Николаева.

Соперники подходили к очной встрече в хорошем настроении, победив в предыдущих играх первенства. Также стоит отметить, что БК «Одеса» и БК «Николаев» не так давно встречались друг с другом, но не в официальном матче, а товарищеском. 14 сентября одесситы одержали победу со счётом 85:76.

Несмотря на то, что команды неплохо знакомы, поединок начался с «разведки», соперники «прощупывали» слабые места друг друга. Одесситы ушли на небольшой перерыв, ведя в счёте 15:14. Во второй четверти матча хозяева заметно прибавили, особенно это касается действий в атаке, Николаев же продолжал играть в темпе стартового отрезка, что вылилось в победные 23:12 для хозяев. В дальнейшем дружина Олега Юшкина умело «держала дистанцию» и завершила поединок итоговой домашней победой 71:62.

Теперь в активе БК «Одесса» 9 очков и второе место, столько же баллов у «Химика» и БК «Киев-Баскет», но у конкурентов на один матч сыграно больше. Одесситы отстают от лидера, БК «Запорожье», на два очка. Как раз с запорожцами подопечные Юшкина и проведут следующую календарную игру, которая начнётся 27 октября в 16:00 на площадке УСК «Одеса».