
Драка в одесском медине могла произойти из-за девушки
По неофициальной информации, этнической подоплеки конфликт не имеет. Драка произошла из-за девушки.
Как пишут на одесском форуме, студентам, которые наблюдали за дракой, администрация университета приказала забыть о том, что они видели. А тех, кто снимал драку в аудитории на мобильные телефоны, якобы вызвали в деканат и под страхом отчисления заставили стереть все видеофайлы. В милиции об инциденте узнали от журналистов и заверили, что из администрации вуза не поступало никаких заявлений. И лишь через три дня после драки на официальном сайте университета появилось сообщение о том, что же произошло в аудитории.
"Администрация не скрывает этого факта и, тем более, не применяет к студентам, которые хотят поделиться информацией, никаких репрессивных мер. Выяснены все обстоятельства конфликта. Установлено, что инцидент произошел из-за негативных взаимоотношений двух студентов - гражданина Украины и гражданина Ирака", - говорится в сообщении медуниверситета.
По телефону проректор вуза заявил, что инцидент уже исчерпан, а девятерых студентов, которые были причастны к этой потасовке, отчислили.
Напомним, в Одесском медуниверситете просто во время лекции иракские студенты подрались с украинскими. По словам свидетелей, с полтора десятка второкурсников-иностранцев со стоматологического факультета ворвались в аудиторию и бросились на первокурсника. За него заступились одногруппники. Все произошло за несколько минут, пока иностранцев не оттеснили в коридор.