• Головна
  • Отпуск не помог: мэру Одессы вручили обвинительный акт по делу «КРАЯНа», - ФОТО, ВИДЕО
15:55, 3 жовтня 2018 р.

Отпуск не помог: мэру Одессы вручили обвинительный акт по делу «КРАЯНа», - ФОТО, ВИДЕО

Отпуск не помог: мэру Одессы вручили обвинительный акт по делу «КРАЯНа», - ФОТО, ВИДЕО

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры уже вручили обвинительный акт, составленный детективами НАБУ, восьми подозреваемым в завладении бюджетными средствами при покупке здания «КРАЯНа».

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В частности, с 28 сентября по 3 октября обвинительный акт вручили мэру Одессы Геннадию Труханову, заместителю мэра Одессы, главе постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского городского совета, директору и заместителю директора департамента коммунальной собственности, представителю компании – продавца здания, оценщику.

Деятельность всех перечисленных лиц квалифицирована по ч.5 ст. 191 Уголовного Кодекса – завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц. Кроме того, директора частной компании-продавца здания обвиняют в фиктивном предпринимательстве и покушение на легализацию средств, полученных преступным путем .

«Как установило следствие, Одесский городской голова в период с июля по декабрь 2016 совместно с другими должностными лицами Одесской мэрии и частной компании завладели средствами местного бюджета города Одессы в сумме 185 млн грн. Коррупционную схему, по убеждению детективов, реализовано под видом покупки здания обанкротившегося завода «Краян» по заведомо завышенной стоимости.В дальнейшем уплаченные средства предположительно планировали легализовать через предприятие с признаками фиктивности, основатель и руководитель которого, как установило следствие, в настоящее время проживает на неподконтрольной территории Луганской области», - рассказали в НАБУ.

Отпуск не помог: мэру Одессы вручили обвинительный акт по делу «КРАЯНа», - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Читайте также: В Одессе чиновники попали в больницу, получив странные анонимки

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#НАБУ #Труханов #КРАЯН
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...