• Головна
  • Стрельба в Одессе: до каких пор это будет продолжаться
12:21, 26 вересня 2018 р.

Стрельба в Одессе: до каких пор это будет продолжаться

Так и не стала главной темой обсуждения на встрече у губернатора одесской области стрельба в Одессе.

Общественно-политические деятели и гражданские активисты Одессы возмущены тем, что на встрече, организованной губернатором Максимам Степановым, не дали ответа, когда в городе перестанут нападать на людей с активной гражданской позицией, когда прекратятся покушения на инакомыслящих, когда в противостоящих одесской власти перестанут стрелять.

Как мы уже сообщали вам ранее, глава ГУНП Одесской области на протяжении всей встречи над чем-то смеялся, говорил мало – в основном отвечал, что не может ответить. Тайна следствия – отличное оправдание, по мнению Дмитрия Головина.

Выстрел в Олега Михайлика – вопрос, который много раз пытались поднять на встрече представители гражданского общества. В частности, адвокат Вадим Оксюта задал Дмитрию Головину вопрос о том, как определили причастность огнестрельного оружия, найденного у задержанных по подозрению в покушении на Олега Михайлика, с этим преступлением. Гильза обнаружена не была, а сама пуля до сих пор находится в теле Олега. Тем не менее, полиция отрапортовала, что есть трое подозреваемых и у них найден пистолет.

На этот вопрос ответил прокурор Одесской области Олег Жученко. Он заявил, что правоохранительные органы вообще не настаивают на том, что найденный у подозреваемых пистолет связан с покушением. По его словам, получается, что подозреваемые отдельно, а найденный к них пистолет – отдельно.

Вместо того, чтобы говорить о том, когда прекратиться стрельба в городе и как обезопасить людей, чиновники говорили о том, что они «открыты для диалога», у них есть «положительная динамика» и они упорно работают над раскрытием дел о покушениях на активистов. В т же время, после нахождения исполнителей ряд дел числится закрытыми. Это вызывает негодование у пострадавших.

Прокурор области настаивает на том, что поиск организаторов и заказчиков нападений – это отдельные расследования и по ним ведется работа. О том, есть ли успехи в этой работе никто не ответил – тайна следствия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стрельба #пострадавший #полиция #Степанов #Головин #Жученко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...