• Головна
  • В одесской школе произошел скандал на линейке: родителей шокировал класс, - ФОТО, ВИДЕО
11:25, 8 вересня 2018 р.

В одесской школе произошел скандал на линейке: родителей шокировал класс, - ФОТО, ВИДЕО

В одесской школе произошел скандал на линейке: родителей шокировал класс, - ФОТО, ВИДЕО

Одесская общеобразовательная №107 встретила на первый звонок детей 6-В класса с разбитым классом.

Об этом сообщили родители учеников.

Происшествие имело место в 22-м кабинете. Родители, зайдя в класс, были шокированы состоянием мебели: побитые, опасные стулья и парты из разных наборов как будто специально снесли со всей школы.

Родители утверждают, что оплатили ремонт в классе. Одна из мам в мае обратилась в районо, и там ее заверили, что школа профинансирована полностью.

"Я лично звонила в районо, там мне ответили, что никаких денег сдавать не надо, школа профинансирована на 100%", - говорит мама шестиклассника.

Родители сразу же вызвали в кабинет завхоза Хрущову. Та заявила буквально, что это имущество класса, а не школы, и обвинила родителей, что они виноваты, раз не купили новую мебель.

"Вы родители, которые должны принимать участие в классе. Вы с претензиями, я тут причем? Вы хотите, чтобы ваши дети в такой класс пришли? Вы таким его делаете. Причем здесь мы?" - заявила Хрущова. 

Родители спорили с сотрудницей школы:

"Родители обязаны каждый год не только финансировать школу в течение года, но и производить закупку мебели. Завхоз Хрущова утверждает, что все вопросы касаемые ремонта класса и побитой мебели ее не касаются, это проблема родителей", - жалуются мамы учеников.

О ситуации уже поставили в известность главу департамента образования Елену Буйневич. 

Ребенок не успел сходить в школу, как уже в родительском чате объявили, когда собрание, и сколько денег приготовить. Знакомо, правда? Мы подготовили несколько советов, как отвечать родкомитету, и как можно бороться с поборами. Гоу по ссылке!

Как бороться с родительским комитетом и школьными поборами

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #школа #мебель #поборы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...