• Головна
  • В Одессе стартовал прайд: что планируется, где пройдет марш и как обеспечат безопасность, - ФОТО
14:25, 16 серпня 2018 р.

В Одессе стартовал прайд: что планируется, где пройдет марш и как обеспечат безопасность, - ФОТО

В Одессе стартовал прайд: что планируется, где пройдет марш и как обеспечат безопасность, - ФОТО

Фестиваль квир-культуры «Одесса Прайд» сегодня стартовал. 

Мероприятия, направленные на налаживание социального и культурного диалога между ЛГБТ-сообществом и обществом и борьбу со стереотипами, пройдут в течение трех дней.

Фестиваль  включает в себя перечень социальных, дискуссионных и развлекательных событий, рассказали 048 в оргкомитете.

Первоначально организаторы сообщили, что шествие по центральным улицам города пройдет 19 августа, но несколько часов назад после консультаций с полицией и учитывая все факторы, на которых основывались рекомендации представителей полиции диалога, было принято решение о переносе даты марша на 18 августа, в 9 утра на Приморском бульваре.

"Хотим публично озвучить причины переноса: высокий риск срыва мероприятия из-за параллельно заявленных акций, совпадение по дате с религиозным праздником, возможность организации городом транспорта для отъезда после марша именно в субботу", - заявили организаторы.

"Безопасность участников и участниц марша для нас является приоритетом. Мы находимся в хорошем диалоге с полицией, с городскими и областными властями и получили все заверения в том, что марш будет безопасным и успешным", - заверили участники Прайда.

Мероприятия “Одесса Прайд 2018” пройдут с 16 по 18 августа. Основная локация: Центр культурных событий «UNDERPUB».

Все мероприятия фестиваля проходят в открытом формате, но для ускорения процессов обеспечения безопасности при входе на локацию, организаторы просят заполнить регистрационные формы, которые можно найти здесь.

16 августа

13:00 - 16:00 Флешмоб “Сердце пожеланий”. Уличное мероприятие проводится совместно с Munich Kyiv Queer. Идея акции Naomi Law. 

16:00 - 20:00 Открытые интерактивные развлекательные площадки фестиваля.

Каждый сможет принять участия в разнообразных handmade-воркшопах, поучаствовать в турнире по настолке, посетить локацию бодиарта и мастеров росписи хной, познакомиться с гостями и организаторами фестиваля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Одесская слониха Венди во время купания пританцовывает от удовольствия

18:30-20:00 Кинопоказ “История украинского прайд-движения 2012-2014 года”. Дискуссия с организаторами и участниками первых украинских Прайдов.

20:00 - 22:00 Открытие Фестиваля квир-культуры “Одесса Прайд 2018”. Приветствие, конкурсы, розыгрыши. 22:00 - 02:00 Прайд-пати.

17 августа

11:00 - 19:30 Открытые интерактивные развлекательные площадки Фестиваля.

16:00 - 19:30 “Просто о сложном”. Серия лекций, презентаций, обсуждений тематик сексуальности, равенства, феминизма, демократии и биологии.

20:00 - 21:30 Дебаты “Гражданские партнерства в Украине: миф или реальность”

21:30-00:00 Музыка и общение.

18 августа

16:00 - 00.00 Q-Fest организованный ЛГБТ- хором Qwerty Queer при поддержке LGBT Association LIGA

16:00 - 18:00 лекция от Татьяны Воротилиной о саморазвитии; ярмарка поделок и выставка художников Виталика Царюка, Анастасии Самаркиной, Martina Schradi и Natalia Shangina Нехама.

18:00 - 19:00 мастер-класс от руководительницы ЛГБТ-хора Qwerty Queer Ольги Рубцовой “Голос и ритм”

19:00-00:00 Музыка, поэзия и выступления современных кавер-хоров

Ранее 048 расспросил регионального координатора областного отделения "Гей-Форум - Одесса" Всеукраинской общественной организации "Гей-Форум Украины" Генриха Реппа об ожиданиях ЛГБТ-сообщества в канун прайда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #прайд #парад #геи #равенство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...