• Головна
  • К захвату здания Военной академии в Одессе Московский патриархат готовился заранее, - ФОТО
11:49, 16 серпня 2018 р.

К захвату здания Военной академии в Одессе Московский патриархат готовился заранее, - ФОТО

В институте Свободы религии сообщили, что располагают исчерпывающими доказательствами того, что провокации с попыткой проникнуть на территорию Военной академии в Одессе людьми, которые называют себя прихожанами Московского патриархата, готовились заранее.

Аналитик этого института Игорь Костин опубликовал вайбер-переписку актива Московского патриархата в Одессе, датируемую 13 августа, накануне провокаций.

К захвату здания Военной академии в Одессе Московский патриархат готовился заранее, - ФОТО, фото-1

В переписке неизвестные, а также клирик храма Адриана и Натальи на Французском бульваре, а также преподаватель Одесской духовной семинарии Евгений Куценко, организовывали массовые движения верующих, чтобы проникнуть на территорию режимного объекта. Также протоиерей Куценко прямо призывал людей все "фиксировать на камеру".

Свои действия они объясняли "попыткой захвата храма Кирилла и Мефодия капелланами Киевского патриархата".

Напомним, в Военной академии прямо заявили, что на ее территории есть помещения для удовлетворения духовных потребностей курсантов и офицеров, но никаких храмов, принадлежащим каким-либо деноминациям, в Академии нет.

К захвату здания Военной академии в Одессе Московский патриархат готовился заранее, - ФОТО, фото-7

Также напомним, что Одесская епархия Российской православной церкви заявляла, что священников и верующих на КПП Военной академии не пропустили в храм:

"14 августа 2018 года, произошёл вопиющий случай, когда верующих Украинской Православной Церкви и священнослужителей Одесской епархии не допустили совершать праздничное богослужение в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Одесской военной академии.

Ранним утром духовенство и многочисленные прихожане прибыли на Фонтанскую дорогу, чтобы принять участие в богослужении, но на контрольно-пропускном пункте военной академии военнослужащие, ссылаясь на устный приказ своего начальства, просто не пропустили верующих в храм, который расположен на территории этого одного из старейших в Одессе военного учебного заведения", - сказано в официальном сообщении.

Никакой информации о том, что провокация готовилась заранее на сайте епархии нет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Москва #военные #захват #МП #РПЦ
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...