• Головна
  • Подвергшиеся покушению одесские журналист и политик потребуют передать дело в СБУ
18:02, 3 серпня 2018 р.

Подвергшиеся покушению одесские журналист и политик потребуют передать дело в СБУ

Подвергшиеся покушению одесские журналист и политик потребуют передать дело в СБУ

Пережившие вчера покушение на свою жизнь журналист Григорий Козьма и политик Михаил Кузаконь будут ходатайствовать о переквалификации уголовного дела и передаче его в СБУ.

Об этом корреспонденту 048 рассказал глава одесской организации политической партии Народный Рух Украины Михаил Кузаконь.

«Будем подавать ходатайство в прокуратуру о передаче уголовного производства следователям СБУ и переквалификации статьи 115 на статью 112 Уголовного Кодекса Украины ввиду того, что я являюсь членом руководящего органа политической партии, то есть, являюсь общественным деятелем», - сообщил Михаил Кузаконь.

Он также рассказал, что вчера он вместе с Григорием Козьмой присутствовал при проведении следственных действий до 20:30. И сегодня подвергшиеся покушению журналист и политик провели в полиции 6 часов, с 11.00 до 17.00. Следственные действия, по словам политика, продолжатся и в понедельник.

Напомним, вчера в машину, в которой находился Григорий Козьма и в которую должен был сесть Михаил Кузаконь на полном ходу въехал грузовик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#покушение #полиция #политик #Кузаконь #очевидцы #Козьма
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...