• Головна
  • Очевидцы рассказали все подробности покушения на одесского руховца, - ФОТО, ВИДЕО
15:09, 2 серпня 2018 р.

Очевидцы рассказали все подробности покушения на одесского руховца, - ФОТО, ВИДЕО

Рассказы очевидцев покушения на главу одесского отделения партии Народный Рух Украины собрал в одном видео корреспондент 048.

Нашему корреспонденту удалось записать рассказ детей, которые стали свидетелями покушения, журналиста Григория Козьмы, который был за рулем автомобиля, подвергшегося нападению, а также Михаила Кузаконя, которого считают объектом нападения.

Дети рассказали, что видели все приготовления к нападению, а также видели, как водитель грузовика, пытавшегося протаранить машину, сбежал вместе с поджидавшим его сообщником на мопеде.

Григорий Козьма рассказал, что приехал за Михаилом Кузаконем, чтобы подвезти его на работу. В машину, за рулем которой он находился, на полном ходу намеренно въехал грузовик. Водитель грузовика на ходу выпрыгнул и сбежал. Григорий пытался остановить злоумышленников, стреляя в воздух.

Михаил Кузаконь рассказал о том, кого он подозревает в покушении. Он сообщил, что ему неоднократно угрожали и в полицию были поданы заявления. Были открыты дела, но расследование, по мнению политика, не велось.

В Одессе нападения на активистов и журналистов происходят в последнее время все чаще. Были избиты активистки Светлана Подпалая и Алина Радченко. Злоумышленники серьезно ранили активистов Виталия Устименко и Сергея Стерненко. На последнего в общей сложности было совершено три покушения. Во время первого злоумышленники сбежали, второго нападавшего Сергей задержал, во время третьего нападения – одного из нападавших убил, а второго ранил. Регулярно препятствуют журналистской деятельности активиста Юрия Дьяченко в Одесском городском совете. Также мы рассказывали вам о нападении на журналиста Консттантина Гречаного

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#покушение #полиция #политик #Кузаконь #очевидцы #Козьма
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...