• Головна
  • ТОП-5 богатеньких: государственные администрации и советы Одесской области, - ФОТО
09:03, 12 липня 2018 р.

ТОП-5 богатеньких: государственные администрации и советы Одесской области, - ФОТО

Скромность наших чиновников и депутатов часто зашкаливает. При миллионных доходах нет у них ничегошеньки. Хоть шаром покати.

Материал подготовлен по данным сайта Декларации.ком.юа

За 2017 год декларации подало около 5 тысяч работников государственных администраций и всевозможных местных советов в Одессе и области. Почти у всех у них бедные родственники, не владеющие никакими активами. Две тысячи декларантов – единственные кормильцы семьи. У 4 тысяч человек нет вообще никаких активов.

ТОП-5 богатеньких: государственные администрации и советы Одесской области, - ФОТО, фото-1

Из 5 тысяч работников государственных администраций и всевозможных местных советов у 4 тысяч нет долгов. И все они поголовно, за исключением 72 человек, не имеют расходов.

ТОП-5 богатеньких: государственные администрации и советы Одесской области, - ФОТО, фото-2

Только у половины есть автомобили. И у 99,8% работников государственных администраций и всевозможных местных советов нет автомобилей класса Люкс.

ТОП-5 богатеньких: государственные администрации и советы Одесской области, - ФОТО, фото-3

Забыли внести в декларации приобретенную в отчетном году недвижимость 390 человек. Забыли про новенькие машины 113 человек. Владеют домом, но якобы не владеют землей 331 человек. У 50 есть гараж, но нет машины.

Средний доход декларанта с семьей – 229 тысяч гривен.

ТОП-5 богатеньких: государственные администрации и советы Одесской области, - ФОТО, фото-4

ТОП - 5

ТОП-5 богатеньких: государственные администрации и советы Одесской области, - ФОТО, фото-5

На первом месте в рейтинге Главный специалист отдела по делам инвалидов департамента труда и социальной политики Одесского городского совета. (Извините, мы знаем, что правильно писать «люди с инвалидностью, а не инвалиды. Но, согласно данным декларации, так называется этот отдел). Главного специалиста зовут Ольга Пилипчук и заработала она вместе с семьей 39 миллионов 360 тысяч гривен.

Ольга Пилипчук с мужем и 2 детьми живет в квартире площадью 44 квадратных метра. И то, ей в этой квартире принадлежит только 25%. Ездит семья на стареньком автомобиле ВАЗ. 38 миллионов гривен – это официальная зарплата мужа . Скромная семья получает помощь на ребенка. И, имея в банке 110 тысяч гривен получили 1 миллион 235 тысяч гривен дивидендов. При доходах в 39 миллионов семья ничего не скопила и не потратила. Но денег нет.

На втором месте Евгений Хусеинов. Заведующий сектором по вопросам чрезвычайных ситуаций Лиманской районной администрации. Он с семьей задекларировал 22 миллиона 111 тысяч.

У скромной семьи Хусеиновых тоже со сбережениями и расходами – по нулям. Они даже помощи от сельсовета 800 гривен получили. При этом у декларанта пенсия около 5 миллионов гривен, зарплата более 5 миллионов гривен, официальная зарплата жены почти 12 миллионов, а на «копилке» в ПриватБанке скопилось более 66 тысяч гривен.

Депутат Одесского городского совета Юрий Шумахер с семьей заработал 21 миллион 755 тысяч гривен.

Фирмы депутата Юрия Шумахера выиграли тендеров уже на 10 миллиардов 291 миллион гривен. С копейками.

Живет Юрий Шумахер с женой и 3 сыновьями. У них есть квартиры, дома, паркоместо, множество нежилых помещений. Список не называемых, но задекларированных нарядов впечатляет. Также задекларированы часы и ювелирные изделия в немалых количествах. У семьи есть Порш, Ягуар, Ленд Ровер. Все доходы – заработная плата в компаниях, связанных с депутатом, или продажа имущества. Около 10 миллионов гривен семья хранит дома наличными.

Заместитель сельского головы, сотрудник Авангардского сельсовета Игорь Иванов с семьей заработал 18 миллионов 183 тысячи гривен.

Живет Игорь Иванов с женой и дочерью в небольшой квартирке. Совмещает работу заместителя головы с работой в табачной кампании, где официальная зарплата около 15 миллионов гривен. И нет у них ничегошеньки, кроме кредита в 47 тысяч долларов.

А секретарь Миняйловского сельсовета Неля Чемпоеш с семьей заработала 13 миллионов 665 тысяч гривен.

Неля Чемпоеш живет с мужем и ребенком в небольшом частном доме. Владеет семья двумя земельными участками. Муж ее – простой рабочий. А вот официальная зарплата у секретаря почти 8 миллионов гривен. Муж зарабатывает рабочим меньше - всего около 6 миллионов. Больше у семьи ничего нет. Ни сбережений, ни машин. Хорошо, хоть кредитов не набрались.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о самых состоятельных полицейских

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#декларации #чиновники #доходы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...