• Головна
  • Одесситов выпихивали из поездов без объяснений: новый скандал на железной дороге
10:58, 4 липня 2018 р.

Одесситов выпихивали из поездов без объяснений: новый скандал на железной дороге

Одесситов выпихивали из поездов без объяснений: новый скандал на железной дороге

Авария товарного поезда в Великомихайловском районе стала причиной скандала на "Укрзализнице".

Как сообщили пассажиры других поездов, проводники их грубо выпихивали из вагонов на промужуточных станциях.

"Люди остались поздно вечером в чужом городе, эти извинения не доставят их домой, не дадут ночлег", - пожаловалась одесситка Мария Зубкова на своей странице в Фейсбуке.

В одном из поездов была ее пожилая мама. Она поясняет ситуацию так:

"Ни один проводник не мог сначала ответить на вопрос, пройдет ли поезд через Подольск. Потом начальник поезда авторитетно заявил - да, пройдет, садитесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Врачи сказали молиться: в одесской больнице спасают ребенка после жуткой аварии

В момент отправления поезда проводники выбрасывают красный стоп- флажок и спешно выпихивают всех, кто едет на все промежуточные станции до Вапнярки.

Одесситов выпихивали из поездов без объяснений: новый скандал на железной дороге, фото-1

Без альтернативы, без объяснений, в приказном порядке. Что это было? Я в шоке".

На промежуточных станциях из пассажиров, которых выпихнули из вагонов, образовались очереди. Люди пытались сдать билеты и вернуть свои деньги.

"Было две кассы под это дело и большая очередь. Так как маме было важнее уехать, чем получить назад деньги, мы не стали тратить время на очередь.

Я позвонила на автостанцию, посмотрела билеты на сайте автовокзала - автобусов не было никаких, дело было уже ближе к 19:00. Я позвонила в справку ЖД по номеру 7274242 и спросила как долго, не будет возможности поехать в Подольск по ЖД дороге. Мне ответили, что это неизвестно и сегодня точно такая возможность отсутствует. Я спросила, не собираются ли они предоставить автобусы, чтобы развести пассажиров, которых выкинули из вагонов, на что мне ответили - нет, конечно. Я спросила: Кто будет компенсировать убытки в связи со сложившейся ситуацией. Мне порекомендовали позвонить по номеру: 7274807. Но я туда пока не звонила, так как моей задачей было найти вариант, как отправить маму домой".

На сайте "Укрзализницы" появилось сообщение, что компания предоставляла автобусы. Правда, это коснулось только пассажиров поезда "Москва-Кишинев".

"В Германии в таких ситуациях "Дойчебан" сообщает людям, что им нужно покинуть поезд и перейти в такое-то место, где их заберут автобусы. Далее автобусы везут до следующего пункта или станции ЖД. В некоторых случаях Дойчебан доставляет пассажиров даже с помощью такси", - сравнивает одесситка ситуацию в Украине и Европе.

Ранее в одесской электричке умер пассажир из-за духоты.

Сотрудник "Укрзализницы" прокомментировал гневное сообщение одесситки. Он обещает, что на предприятии разберутся с происшествием.

Одесситов выпихивали из поездов без объяснений: новый скандал на железной дороге, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #поезд #пассажиры #авария
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...