• Головна
  • Аренда земли под МАФами в Одессе самая дешевая в Украине
12:22, 2 липня 2018 р.
Надійне джерело

Аренда земли под МАФами в Одессе самая дешевая в Украине

Аренда твердого покрытия под размещение временных сооружений в Одессе стоит 30-35 гривень за квадратный метр.

Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания 2 июля сообщил начальник управления торговли и развития потребительского рынка Сергей Машьянов.

По его словам, на сегодняшний день в городе действует тариф, установленный еще в 2011 году. Управление пыталось мониторить стоимость аренды в других городах, но официальный ответ получило только от Львова. Согласно данным Львовского муниципалитета, там за аренду метра твердого покрытия придется выложить 72 гривны.

«В других городах мы смогли получить только устную информацию. Например, в Днепре эта сумма составляет 90 гривен, а в Киеве – от 300 до 800 гривен», - заявил Сергей Машьянов.

В ответ на это городской голова Геннадий Труханов поручил разработать схему повышения тарифов, но так, чтобы для предпринимателей это не стало шоком.

Кроме того, Сергей Машьянов заявил, что в Одессе - самые высокие в Украине поступления в бюджет от аренды МАФов. Так, за полгода от аренды мэрия получила 19 миллионов 900 тысяч гривен, что на 1 миллион 800 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Тем не менее, темпы роста резкоснизились в сравнении с предыдущими годами, когда поступления росли ежегодно на порядок около пяти миллионов. В управлении объяснили это тем, что площади, которые можно отдать под аренду, сокращаются и, следовательно, городу стоит готовиться к тому, что темпы роста поступлений будут сокращаться.

«Мы же не можем весь город заставить МАФами», - отметил Сергей Машьянов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...