• Головна
  • IT-школа Samsung начала регистрацию юных учеников в Одессе!
11:00, 2 липня 2018 р.

IT-школа Samsung начала регистрацию юных учеников в Одессе!

Министерство образования и науки Украины совместно с Институтом модернизации содержания образования инициировали запуск проекта Новая украинская школа. Он подразумевает актуализацию получаемых знаний, а также улучшение их качества. Что это значит? В школах будут обучать навыкам, действительно нужным для реализации в будущем. Украинский офис компании Samsung поддерживает эту инициативу и запустил собственный проект по обучению школьников программированию.

IT-школа Samsung начала регистрацию юных учеников в Одессе!, фото-1

Технологии пронизывают каждый аспект нашей жизни: вот мы отправляем сообщение в другой конец мира, в этом время уборкой занимается робот-пылесос, а телевизор чуть ли не читает мысли и желания владельца. Парадоксально, что такие вещи создают люди — обычные айтишники, программисты, инженеры. И вполне вероятно, что одним из них может стать ваш ребенок! Компания Samsung понимает всю важность человеческого ресурса в разработках и потенциал Украины в этой сфере, поэтому взяла курс на обучение молодых специалистов, а именно школьников 9-11 классов. Так в Украине появились первые ІТ-школы Samsung в Киеве в 2016 году, и одна из них открывает свои двери в сентябре в Одессе по адресу: Приморский район, ул. Льва Толстого, 9, Одесская Мариинская гимназия. Занятия будут проходить в специально оборудованных классах действующей гимназии.

ІТ-школа Samsung — это образовательный проект компании Samsung, созданный для актуализации образования и знаний в Украине. Ее двери открыты для учеников старших классов, которые теперь могут научиться программировать для Andoid совершенно бесплатно.

IT-школа Samsung начала регистрацию юных учеников в Одессе!, фото-2

Зачем это нужно? Все просто: так как мир не стоит на месте и меняется практически ежеминутно. Не только нам, но и подрастающему поколению важно успевать за ним. Школьникам уже сейчас необходимо разбираться в программировании не только для того, чтобы без проблем поступить в ВУЗ, но и для того, чтобы завтра строить прогрессивную экономику в Украине.

По окончанию учебного года ученики должны подтвердить полученные знания, представив свои проекты — приложения собственной разработки. В 2017-2018 году 9 команд-финалистов из Киева, защищали перед специальным жюри свои наработки. Некоторые приложения практически готовы для полноценного выхода на рынок приложений для Android.

ІТ-школа Samsung в Одессе откроется в сентябре, и сейчас происходит набор учеников на 2018-2019 учебный год. В этом году ІТ-школы Samsung будут работать в Виннице, Днепре, Львове, Харькове и Киеве. Всего в Украине будут функционировать 8 школ в 6 городах, в которых будут обучать программированию около 200 школьников.

Позаботьтесь о будущем вашего ребенка уже сейчас — расскажите ему об ІТ-школе Samsung, возможно, он заинтересуется работой в сфере «айти». А это действительно интересная и высокооплачиваемая работа.

IT-школа Samsung начала регистрацию юных учеников в Одессе!, фото-3

Чтобы ваш ребенок стал учеником ІТ-школы Samsung, ему нужно пройти отборочное тестирование. Зарегистрироваться на него можно по ссылке: https://samsungitschool.com.ua/registration.html

IT-школа Samsung начала регистрацию юных учеников в Одессе!, фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...