• Головна
  • Одесский дельфинарий собираются пикетировать
09:13, 26 червня 2018 р.

Одесский дельфинарий собираются пикетировать

Одесский дельфинарий собираются пикетировать

В субботу, 7 июля в 11:30 в Одессе пройдет зоозащитная акция, участники которой будут требовать полного запрета дельфинариев в Украине.

Как сообщили в оргкомитете - UAnimals и "Общественном совете зоозащитников Одессы", активисты соберутся у дельфинария "Немо" (Ланжерон, 25), чтобы обратить внимание властей и общественности к необходимости прекратить издевательство над животными.

Напомним, недавно самка дельфина родила во время шоу в "Немо".

"Животное заставили выступать даже в последние дни беременности, а дельфиненок родился обреченным на жизнь в тюрьме", - заявляют участники протеста.

По законодательству в Украине запрещены дельфинарии без доступа к морской воде. Однако хлорированные застенки продолжают существовать даже в Харькове и Трускавце, а в Одессе используют искусственно подсоленную воду. Химикаты и условия приводят к слепоте и многочисленным заболеваниям животных.

Напомним, под Одессой хотят построить реабилитационный центр для дельфинов.Кроме таких дельфинов, находящихся в тюрьмах и в заточении дельфинариев, Центр будет заниматься реабилитацией и поддержкой тех, дельфинов, которые чудом спасаются от рыбацких сетей и море их выбрасывает на побережье

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Голос міста
Нужен ли Одессе дельфинарий?
проголосували 993 відвідувачів
Да, не вижу ничего плохого в этом
31,4%
Нет, содержать дельфинов в таких условиях негуманно
68,6%
#Одесса #дельфинарий #акция.протест
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...