• Головна
  • Сегодня Одесский зоопарк проведет праздник для заботливых горожан
10:00, 27 жовтня 2012 р.

Сегодня Одесский зоопарк проведет праздник для заботливых горожан

Сегодня, в 12:00, Одесский зоопарк приглашает всех желающих на свой новый праздник.

Гостей праздника, который проходит в рамках муниципальной программы «Стань опекуном», ждёт множество весёлых и познавательных конкурсов, викторин, в ходе которых дети смогут на несколько часов стать "руководителями" зоопарка и самостоятельно провести ряд работ по уходу за животными.

У посетителей появится возможность «открыть свой зоопарк» с нуля: они сами будут строить вольеры, находить животных по всей планете, отбирать и расселять их, готовить еду для питомцев и самостоятельно кормить животных – участников программы «Стань опекуном». Также зрители смогут познакомиться и пообщаться с настоящими опекунами наших животных.

Суть программы «Стань опекуном» заключается в том, что человек, берущий на себя ответственность по опеке животного из зоопарка, оказывает материальную помощь избранному подопечному в сумме, равной годовому кормлению питомца + годовое содержание, равное половине стоимости годового кормления.

Кроме этого, в зоопарке существует система спонсорства. В числе животных зоопарка, получивших официальных опекунов: слониха Венди, зебры, енот-полоскун, журавли и пеликаны.

Летом этого года свою июльскую зарплату на уход за львами и тиграми перечислил на счет зоопарка Одесский городской голова Алексей Костусев.  

 

 

 Управление информации Одесского горсовета

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...