• Головна
  • Одесских учителей заставляют писать доносы на своих соседей (Фото)
15:40, 18 жовтня 2012 р.

Одесских учителей заставляют писать доносы на своих соседей (Фото)

В школе Приморского района учителям сказали написать список людей, которые будут голосовать за партию власти и список тех, кто точно не будет голосовать за партию власти - себя, семью, друзей, знакомых, соседей.

Об этом сообщила одесский блоггер mary_kvit.

«Кроме того, что это использование админресурса, нарушение конституционных прав человека, пахнет доносами "родом из СССР", возникает главный вопрос - как ПР планирует использовать эти данные?», - задает резонный вопрос журналист.

«Директор на пенсии и до окончания контракта еще 2 года, вчера вызвали в районо и напомнили "кто вам дает работу", а сегодня она все это так и передала коллективу - что "партия, которая дает вам работу" и "что делать, но выбор у нас невелик ". Более 80 человек (учителя, тех.персонал) должны написать и к вечеру сдать список своей семьи, друзей, родственников, соседей (с адресами), которые будут голосовать за ПР - минимум 9 человек кроме семьи. И так же список тех, кто не планирует голосовать за ПР - с адресами.

 Если я откажусь писать этот список, директор должна будет внести мою фамилию в список тех, кто голосует против сегодняшней власти. Соответственно, потом могу остаться без работы. Половина сотрудников нашего коллектива возмущены происходящим - это как возвращение сталинских доносов! По информации в нашей школе, данные о тех, кто голосует и не голосует за "партию, которая дала нам работу" сегодня отправляются в районо в виде екселевских списков - фио, адрес проживания, адрес регистрации номер участка, где будут голосов.

Это не просто проверка списков - нам четко дали понять, что это списки тех, кто поддерживает и не поддерживает партию власти,"- рассказала блоггеру учительница одной из школ Приморского района Одессы.

Одесских учителей заставляют писать доносы на своих соседей (Фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...