• Головна
  • Мобильный интернет подешевел до 1 копейки
Реклама
10:00, 19 жовтня 2012 р.

Мобильный интернет подешевел до 1 копейки

Реклама

Вместе с ростом популярности мобильного интернета, появлялись и разные ухищрения, как сэкономить на таком незаменимом способе обмена информацией. Например, можно посещать кафе, рестораны с бесплатным интернетом. Но экономия в этом случае получается весьма сомнительная – заказанная чашка чая или кофе обойдется гораздо дороже, чем сам интернет. Случаются и достаточно экстремальные способы. Например, в одном канадском городке изобретательный «предприниматель» взламывал пароли интернет-кафе и за символическую плату подключал всех желающих. На чем и попался.

Благо, для украинцев существуют вполне законные способы, которые реально помогут сэкономить на мобильном интернете.

  • Открывайте почтовое сообщение целиком, только если это действительно необходимо.
  • Лучше всего просматривать мобильные версии веб-страниц - они гораздо «легче» и, соответственно, «съедают» меньше трафика.
  • В основном, трафик расходуется на загрузку изображений с сайта. Большинство мобильных браузеров поддерживают функцию отключения просмотра изображения. И, например, вместо 200 Мб вы потратите всего 5-7.
  • Старайтесь меньше выходить на поисковые системы, используйте закладки и сразу переходите на ваши самые посещаемые сайты.
  • Избегайте просмотра HD-видео. Просмотр 10-минутного ролика в HD каждый день «съедает» до 2 Гб трафика.
  • И, наконец, способ, без которого все предыдущие будут малоэффективными. Это - подбор правильного экономного пакета. Благо, тарифных предложений у операторов сейчас очень много. Например, услуга «Интернет за копейку», которая действует для абонентов «Супер МТС без платы за соединение и пополнений». Интернет-пакет в 2000 Мб на двадцать дней обойдется всего в 20 грн., то есть, по копейке за мегабайт, причем без ограничений скорости и без ежедневной абонплаты. А если учесть, что приблизительно 75% всех пользователей мобильный интернет нужен, в основном, для общения, то 2000 Мб - более чем достаточно. Кроме того, подключать услугу можно сколько угодно раз, отправив запрос *101*97#.
Без имени

Без имени

 

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...