• Головна
  • Проворовавшегося таможенного начальника суд отпустил за 50 тысяч залога
16:00, 11 жовтня 2012 р.

Проворовавшегося таможенного начальника суд отпустил за 50 тысяч залога

Апелляционный суд Одесской области отпустил под залог в 50 тыс. грн. одного из руководителей таможенного поста «Одесса – Грузовой» Южной таможни, задержанного ранее прокуратурой Одесской области, по факту получения взятки.

При этом, Апелляционный суд отменил постановление Приморского районного суда г. Одессы от 04.10.2012 г. о содержании обвиняемого под стражей и выбрал в отношении него меру пресечения в виде залога.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в отношении руководителей Южной таможни прокуратурой Одесской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины - получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение.

В рамках расследования этого уголовного дела управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Одесской областной прокуратуры, был проведен обыск в кабинете начальника Южной таможни и служебном гараже, в ходе которого была выявлена беспрецедентная по масштабам сумма в размере свыше 870 тыс. дол.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...