
Это неприкрытый грабеж, - глава одесского комитета избирателей о повышение проезда в маршрутках

Стоимость проезда в маршрутке не имеет достаточных оснований.
Такое заявление сделал глава Комитета избирателей в Одесской области Анатолий Бойко.
"В одесских маршрутках появились "прокламации", что с 15 января стоимость проезда повысится до 7 грн. Еще раз повторюсь - это неприкрытый грабеж одесситов, который возможен только по согласованию с мэрией и не имеет под собой достаточных объективных оснований", - считает общественник.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Транспортные короли Одессы: кому принадлежат маршрутки
Он считает, что перевозчики лоббируют свои интересы в горсовете.
"Существование маршруток в Одессе и систематическое повышение размера стоимости проезда - результат "взаимовыгодных договоренностей" мэрии и маршруточников. Если нормально построить работу городского транспорт а и освободить от стихийных парковок основные магистрали, то маршрутки не нужны.
Во-вторых, департамент транспорта имеет все рычаги влияния на маршруточников, основной из которых - само право возить людей по маршрутам. Почему не применяют - см. п.1", - констатирует Бойко.
"Убыточность перевозок - миф и ложь, вспомните драку за 9 маршрут в конце прошлого года", - заявил глава КИУ.
Напомним, мэрия подтвердила факт повышения стоимости проезда с 15 января.