• Головна
  • Почем в Одессе вакцина против кори для взрослого и стоит ли прививаться (ФОТО)
11:36, 11 січня 2018 р.

Почем в Одессе вакцина против кори для взрослого и стоит ли прививаться (ФОТО)

Цены на вакцины против кори для взрослых в Одессе остаются на прежнем уровне. Качественную бельгийскую вакцину можно приобрести в аптеке без проблем.

Как сообщают в Департаменте здравоохранения Одесского городского совета, бесплатно прививать от кори будут только детей и медработников. Сейчас ведется работа по выявлению в медицинских учреждениях сотрудников, которые не привиты от кори или получили только одну дозу вакцины. Их будут прививать в обязательном порядке за счет бюджетных средств.

Как рассказали в департаменте корреспонденту 048, те взрослые одесситы, которые получили 2 дозы вакцины в детстве, могут чувствовать себя в безопасности. Но если была сделана только одна прививка, стоит провести вакцинацию за свой счет. У нас в городе много взрослых, получивших только 1 дозу, в основном это люди в возрасте около 30 лет.

Приобрести вакцину можно по цене от 250 до 400 гривен. Но важно сделать прививку в течение получаса после приобретения препарата. Для этого следует обратиться в поликлинику.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что отец умершей от кори девочки написал письмо одесситам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#корь #прививки #эпидемия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...