• Головна
  • Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО)
17:20, 10 січня 2018 р.

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО)

Они сделали все, чтобы свою жизнь подарить обществу, чтобы их узнавали на уровне звезд шоу-бизнеса или политики. Однако, их время ушло.

Их называют городскими сумасшедшими, акционистами, да как угодно... Но любое их упоминание - это дополнительный стимул продолжать шокировать или удивлять. Одесская Барби, мужик в стрингах, Онотоле, Дарт Вейдер, большинство из них прославились совсем не своими способностями или талантами. И, то, что они напрочь утратили популярность, вовсе не означает того, что на их место не приходят другие - более приспособленные, хитрые и эксцентричные. Ведь, пока работает формула Старухи Шепокляк "Хорошими делами прославиться нельзя!", спрос на новых подобных персонажей будет обеспечен.

048 собрал пятерку одесских фриков, чья популярность сошла на нет

Не-одесская "Барби"

Валерия Лукьянова, которая, несмотря на то, что приехала в Одессу с Приднестровья, а затем также стремительно покинула город, эмигрировав в Мексику, по-прежнему узнаваема именно как "одесская Барби".

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО), фото-1

Несколько лет с ее откровенной подачи в соцсетях, многие пользователи мгновенно "клевали" на любую информацию с упоминанием о девушке с необычной внешностью.

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО), фото-2

Следует здесь отдать должное ее усердию. Сначала сатанистка "Нахема", потом Аматуе, а теперь... Ну какая уже разница... Валерия и раздевалась догола и сочиняла песни и даже создала собственный тренд превращения в девушку с кукольной внешностью...

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО), фото-3

Теперь, в век тотальной социализации Интернета, девушке сложно удивить своих подписчиков. Вот и сошла ее популярность на нет.

Мужик в стрингах

Евгений Довлатов, хоть и эта фамилия совсем не его, запомнился всем, что стал единственным мужчиной, который присоединился к украинской топлес-шоу политической группировке "Фемен" и с удовольствием оголялся на публике.

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО), фото-4

Чтобы раздеться придумывались самые разнообразные поводы. Однако, группировка слишком сильно заигралась.

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО), фото-5

И если киевская женская часть Фемен что-то там творит, то после Революции Достоинства одесского Фемен-Мена увлекли деньги.

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО), фото-6

Так он оказался в активе сепаратистского проекта "Народной Рады Бессарабии" и был легко нейтрализован СБУ. С тех пор о нем ничего не слышно.

Еле-еле Онотоле

Анатолий Вассерман начинал очень даже достойно, заслуженно получая кубок за кубком в интеллектуальных играх самого разного масштаба. Однако, быть просто умным - это не просто скучно и уныло, а совсем не прибыльно. И Анатолий Вассерман "ударился" в эпатаж. Сначала он заявил, что дал обет девственника, затем нарядился в нелепые одежды и стал изображать из себя компьютерного гения. А к старости Вассермана совсем понесло на теме политики. Вернее, не политике как таковой, а к игре в подмену политических понятий.

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО), фото-7

Вассерман быстро превратился в кремлевского агитатора и апологета современных черносотенцев и совсем уехал в Москву и повернул вспять знаменитую одесскую формулу: Если в Одессе "Онотоле" по своячеству что-то собой представлял, то в Москве он стал еле-еле сами знаете кто.

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО), фото-8

Темный лорд депутата Гончаренко

Сразу скажем, что Дартов Вейдеров в последнее время развелось... ну, примерно, как собак нерезаных. Тем не менее, самым известным подражателем темного лорда ситхов стал Жан Николаенко.

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО), фото-9

Впрочем и его сложно назвать мастером эпатажа. Дарт Вейдер в Одессе стал просто политическим персонажем со строго прописанным сценарием и без права на импровизацию.

Отыграв свою партию Дарт Вейдер растерял свою популярность, подпитанную деньгами, еще быстрее тех, кто заслуживал ее своим упорством. Так, что об альтер-эго Николаенко и говорить не приходится.

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО), фото-10

Одесская плакальщица

Эту даму также долго не могли идентифицировать, называя ее просто "одесской плакальщицей". Хотя, бывала она, как говорил Воланд на Патриарших поэту Бездомному и "юристом из Донецка", и "работницей кафе в Краматорске", и "беженкой из Киева" и активисткой "Куликова поля" и еще в сотне разных ролей.

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО), фото-11

Мария Ципко, до сих пор неизвестно кем является на самом деле. Во время революции эта женщина активно гастролировала по Украине и России, громко заявляя в роликах на Ютубе о всевозможных "зверствах кровавой хунты".

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО), фото-12

После грандиозного разоблачения Мария Ципко пропала.

Плакальщица, Барби и мужик в стрингах: Куда подевались одесские знаменитости? (ФОТО), фото-13

Ну а сейчас самое время вглядываться в новых персонажей, которые только заходят на сцену, чтобы не пропустить очередное воплощение обычных одесситов в известных персонажей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #барби #аматуе #лукьянова #довлатов #фемен #онотоле #вассерман #ДартВейдер #плакальщица #ципко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...