• Головна
  • Одесский "Евротерминал" оштрафовали на 5 млн и вскрыли аферу
14:02, 4 січня 2018 р.

Одесский "Евротерминал" оштрафовали на 5 млн и вскрыли аферу

Компанию "Евротерминал" оштрафовали на 5,3 миллиона гривен и обязали открыть свободный проезд транспорту в Одесский морской торговый порт.

Соответствующее решение принял Антимонопольный комитет Украины.

По данным ведомства, с марта 2016 года "Евротерминал" незаконно требовал за проезд на территорию порта 17 долларов с каждого транспортного средства, вне зависимости, будет ли перевозчик пользоваться услугами компании или нет.

При этом, с помощью соответствующего решения Одесского горсовета, любые альтернативные пути в порт для крупногабаритного транспорта были закрыты:

"Таким образом, возникла ситуация, при которой ООО "Евротерминал" является единым субъектом хозяйствования, по территории которого без нарушений правил дорожного движения , можно попасть на территорию Одесского порта. А оплата за пользование услугами терминала взимается в полном объеме, не зависимо от намерений, желаний, необходимости  или волеизъявления владельцев транспорта или груза", - сказано в сообщении.

Напомним, "Евротерминал" входит в структуру бизнес-империи Владимира Галантерника, который известен скандальными землезахзватами и стройками в Одессе.

Одесский "Евротерминал" оштрафовали на 5 млн и вскрыли аферу, фото-1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выглядит поликлиника в Одесской области, которой срочно требуется медреформа (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса.евротерминал #штраф #одесса #труханов #галантерник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...