• Головна
  • Стихийный рынок, больше похожий на свинарник, довел одесситов до ручки (ФОТО)
17:36, 3 січня 2018 р.

Стихийный рынок, больше похожий на свинарник, довел одесситов до ручки (ФОТО)

В редакцию 048 обратились жильцы дома по улице Академика Филатова, 86 и сообщили, что стихийный рынок под окнами превратил их жизнь в ад.

Наш корреспондент побывал на месте и пообщался с жильцом дома. Мужчина, представившийся Владимиром, рассказал нам, что жильцы первого этажа очень сильно страдают от соседства с нелегальным базаром. Торговцы производят погрузку товаров на ночь в свои микроавтобусы и разгрузку по утрам во дворе их дома. Двор «убит» благодаря этой деятельности в хлам. В этом наш корреспондент смог убедиться.

Конечно, Владимир вынужден был признать, что не все в доме настроены бороться с базаром. Пенсионерам такое соседство удобно, а жителям верхних этажей в большинстве случаев наплевать. Но на первых этажах люди с 6 утра слышат громкий мат, доносящийся из двора. Во-вторых, вонь и грязь здесь ужасные.

Пройти по тротуару между торговцами – большая проблема. Их транспортом заставлены «карманы» для общественного транспорта, перекрыта остановка и пешеходный переход. По словам мужчины, ночуют многие торговцы здесь же, в машинах.

«Часто говорят в защиту торговцев, что это же рабочие места… Так вот я хочу сказать, они не платят никаких налогов, у них нет никаких подтверждений происхождения товаров, у них дороже, чем на обычном рынке – моя жена специально проверяла».

Действительно, вряд ли торговцы на этом базаре официально трудоустроены. Здесь мы встретили только пенсионерок и людей, которые по информации нашего собеседника Владимира, являются выходцами из Азербайджана. Вели себя «выходцы из Азербайджана при виде фотокамеры крайне НЕ дружелюбно.

Также мужчина рассказал нашему корреспонденту, что инициативная группа жильцов обращалась с жалобами в Малиновскую районную администрацию. Мы пообщались с главным специалистом социально экономического отдела Малиновской районной администрации, Ильей Семилита. Он подтвердил нам, что торговля на стихийном рынке на Филатова, 86 ведется не законно. У торговцев нет вообще никаких документов.

«Мы еженедельно проводим рейды, составляем протоколы, выдаем предписания вместе с управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, департаментом муниципальной безопасности, полицией. Управление проводит демонтажи, отбирает торговое оборудование, столы, ящики. Летом зонты отбирали. К сожалению, больше ничего мы сделать не можем», - рассказал нам Илья Семилита. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о демонтаже незаконных будок за рынком Южным. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#рынок #базар #торговля
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...