• Головна
  • Одесские общественники вызывают Жученко и Головина "на ковер" (ФОТО)
14:40, 19 грудня 2017 р.

Одесские общественники вызывают Жученко и Головина "на ковер" (ФОТО)

Участники бессрочной акции "Прокурорский Майдан 2" вызывают начальника ГУ НП Одесской области и прокуратуры Одесской области на отчет перед громадой по наиболее резонансным делам. 

Общественники составили список резонансных дел, по которым требуют отчета у Олега Жученко и Дмитрия Головина. Список дел был опубликован заранее. Сегодня же представители протестующих отнесли в прокуратуру и ГУ НП официальное обращение с треованием "явиться на ковер". 

Обращение подписали представители областных и городских организаций трех политических партий ("ДемАльянс", "Сила Людей" и "Народный Рух Украины"), а также представители общественных организаций "Державницька Іниціатива Яроша", "Объединенная правозащитная группа помощи незащищенным слоям населения "Клевер"", "Цивільний фронт", "Національний спротив", "Відкрите суспільство України". 

Одесские общественники вызывают Жученко и Головина "на ковер" (ФОТО) , фото-1

В обращении общественники заявляют, что полиция и прокуратура не сумели пресечь незаконные действия ни по одному из вошедших в список уголовных дел, не привлекли к ответственности (а порой даже не объявили о подозрении) фигурантов этих дел. 

Также активисты утверждают, что целый ряд резонансных дел прокуратура "развалила" в суде. 

"На ковер" Дмитрия Головина и Олега Жученко вызывают в четверг (21 декабря) на 16:00. Общественники требуют, чтобы в это время Дмитрий Головин и Олег Жученко явились под прокуратуру Одесской области и дали ответ одесситам. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что на Прокурорском Майдане 2 построили "казарму". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#протест #Головин #Жученко #отставка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...