• Головна
  • В Одессе разоблачили россиянина, который отмывал деньги и отправлял их в ОРДЛО
11:39, 19 грудня 2017 р.

В Одессе разоблачили россиянина, который отмывал деньги и отправлял их в ОРДЛО

Служба безопасности Украины разоблачила в Одессе россиянина, который занимался отмыванием денег для последующей их отправки в РФ, а также на временно оккупированные территории Донбасса и в аннексированный Крым.

О разоблачении гражданина РФ, отмывавшего деньги на криптовалютах, сообщили в пресс-службе СБУ, комментируя обыски и изъятие техники журнала о криптовалютах ForkLog.

«Среди клиентов дельца были физические и юридические лица из Украины и России. Задокументировано, что предприниматель завладел также деньгами граждан США, «отмыл» переводя их в «биткоины» и другие криптовалюты. По информации спецслужбы, гражданин РФ длительное время проживает на территории Украины благодаря оформлению фиктивного брака. Не имея официально постоянного источника доходов в нашей стране, он получает значительные доходы от противоправной деятельности», - сообщила пресс-служба СБУ.

Также россиянина Анатолия Каплана подозревают в причастности к действиям в ущерб суверенитету и территориальной целостности Украины. В рамках досудебного следствия была выявлена связь злоумышленника с руководством некоторых министерств и ведомств РФ. 

Напомним, ранее мы сообщали вам о том, что СБУ сами "заминировали" одесский театр. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #россиянин #криптовалюты #ОРДЛО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...