• Головна
  • Джамала сегодня даст грандиозный концерт в Одессе (АФИША)
10:01, 18 грудня 2017 р.

Джамала сегодня даст грандиозный концерт в Одессе (АФИША)

Джамала сегодня даст грандиозный концерт в Одессе (АФИША)

Мотаем на ус, как провести свой досуг

Понедельник – день тяжелый? Только для тех, кто сам себя на это обрекает! Понедельник – время для веселья, встреч с друзьями и развлечений. И сегодняшняя афиша культурных и развлекательных мероприятий в Одессе – тому доказательство. Те, кто чувствует в себе силы после выходных посвятить время обретению новых знаний, стоит обратить внимание на лекцию об одесском мифе. Если же вы не готовы вот так с места в карьер кинуться в познавательный омут, отправляйтесь на концерт Джамалы – это будет настоящий праздник музыки. Кроме того, можно посвятить свой досуг пабквизу в компании друзей за бокалом пива. Или всей семьей научиться делать пряничные игрушки на елку. 048 обо всем подробно расскажет – собирайте компанию для отличного вечера!

Гордость Украины: непревзойденная Джамала с новой программой

Когда: 18 декабря, 19:00

Где: Оперный театр

Цена: 350-1600 грн.

Сегодня в Одессе выступит гордость Украины – певица и композитор, победитель международного песенного конкурса «Евровидение-2016» - Джамала, обладательница уникальных вокальных данных, в творчестве которой переплетаются элементы нескольких стилей: соул, джаз, электронная и народная музыка. Джамалой ещё с «Новой волны» 2009 года восхищаются миллионы. Её стихия – джаз, её голос пленит и завораживает. Певица, которая покорила сердца многочисленной публики, благодаря своему сильному вокалу,  потрясающему исполнению и рвению к победе. Участница многочисленных песенных конкурсов, победительница «Евровидения» 2016 года – всё это непревзойдённая Джамала. Чтобы влюбиться в вокальные данные этой сольной исполнительницы, достаточно нескольких нот.  Публике будут представлены композиции со стандартными вкраплениями соула, электронной музыки, а также народных мотивов. Вас ждёт живой звук и песенная программа, которая проникнет в самую глубь вашего сердца. Это, пожалуй, один из лучших способов провести холодный вечер зимнего понедельника.  

  

«Звездный войны: последние джедаи»: быть или не быть джедаям?

Когда: 18 декабря, 10:00-23:00

Где: кинотеатры города

Цена: 90-155 грн.

Новая история о противостоянии света и тьмы, добра и зла начинается после гибели Хана Соло. В Галактике, где Первый Орден и Сопротивление яростно сражаются друг с другом в войне, героиня Рей пробудила в себе Силу. Но что произойдет, когда она встретится с единственным оставшимся в живых рыцарем-джедаем — Люком Скайуокером? Кайло Рен перешел на Темную сторону Силы и убил собственного отца, заняв высокую позицию в Первом Ордене. Но куда приведут его неуемные амбиции, подаренные по наследству грозным дедом Дартом Вейдером? Ситуация обострится еще больше, когда мать Кайло, лидер Сопротивления Лея, вместе с По, Финном и BB-8 приступит к новой миссии.

 

 Александр Бабич  «Миф об Одессе-маме»: лекция об истории и колорите родного города

Когда: 18 декабря, 19:00

Где: Impact Hub Odessa

Цена: 150 грн.

В рамках социального проекта «Уличное пространство для детей» приглашаем вас на лекцию Александра Бабича «Миф об Одессе-маме. Была ли Одесса криминальной столицей?». «Одесса-мама» — это словосочетание стабильно несёт шансонно-криминальный оттенок и окутывает город мифом о беспросветном бандитском прошлом и настоящем нашего города. А насколько это правда? И насколько это миф? Документы, дореволюционная пресса, находки в архивах, катакомбах и множество других источников помогут нам разобраться в одесской мифологии и отделить реальность от выдумки. На лекции Александра Бабича «Миф об Одессе-маме. Была ли Одесса криминальной столицей?» мы послушаем рассказы прошлых веков, заглянем в камеры и коридоры старого тюремного замка Одессы. А ещё пройдёмся дорогами каторжников, выясним, где находилась самая известная воровская школа и каким образом будущие «виртуозы Привоза» отрабатывали здесь беглость пальцев. Не обойдется и без рассказов о Мишке Японце, Соньке Золотой Ручке и прочих легендах нашего тихого городка!  О лекторе: Александр Бабич — историк, краевед, экскурсовод, писатель, сценарист. Написал несколько исторических книг и несколько десятков телесценариев документальных фильмов. Создал краеведческий проект «Тудой-Сюдой». Водит экскурсии, читает лекции, готовит в своей школе новых экскурсоводов. Занимается поисковой работой в одесских катакомбах. Принимал участие в создании нескольких музеев.

 

Мастер-класс по росписи пряничных новогодних игрушек

Когда: 18 декабря, 18:30

Где: ЭКО мастерская

Вход по записи: 063 761 86 91

Дом, в котором пахнет выпечкой – это дом, в котором есть душа. Создай вашу семейную традицию накануне праздников: начните вместе творить рождественскую и новогоднюю сказку! Вместе с детками распиши пряничные игрушки на елочку. Зачем покупать уже готовые украшения, если можно создать вместе, подарив любимым самое ценное, что у тебя есть – время. Испеченные по старинному рецепту  с имберем, медом и красным перцем пряничные игрушки будут наполнять атмосферу твоего дома мягким сердечным теплом, распространяя медово-имбирный аромат. Конечно, до тех пор, пока их не съедят.  Но на этот случай после мастер-класса ты унесешь с собой рецепт пряников и испечешь их уже дома.

 

 Футбольный квиз: веселье, эрудиция и друзья

Когда: 18 декабря, 20:00

Где: UNIT Men's Life Cafe (улица Тираспольская 22)

Цена: 50 грн.

Интеллектуально-развлекательная игра для любителей футбола. Вопросы разного формата, интересные для любой аудитории. Разгадываете ребусы, отвечаете на несложные вопросы, слушаете футбольную музыку и комментаторов, смотрите на любимых игроков - и просто хорошо отдыхаете с друзьями!   Паб-квиз, что в переводе означает "викторина в пабе", – это интеллектуально-развлекательная игра. В меру весёлая, в меру серьёзная, без меры интересная! Разгадываете ребусы, отвечаете на несложные вопросы, угадываете мелодии  и просто хорошо отдыхаете с друзьями.

Джамала сегодня даст грандиозный концерт в Одессе (АФИША), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...