• Головна
  • Проблему стоков под Одессой решит строительство станции биоочистки воды, – Сергей Обертун
Политические новости
15:32, 15 грудня 2017 р.

Проблему стоков под Одессой решит строительство станции биоочистки воды, – Сергей Обертун

Политические новости

У поселка Сухой Лиман, что под Одессой, масса проблем: плохие дороги, разбазаривание поселковых земель, отсутствие школы и детского сада, транспорт, сточные воды. О них жители рассказали на встрече с кандидатом на пост главы Таировской ОТГ Сергеем Обертуном.

Особо остро стоит транспортная тема – перевозчики отказываются обслуживать поселок. При этом у Сергея Обертуна уже есть положительный пример ее решения: ему удалось убедить перевозчика в качестве эксперимента изменить два маршрута.

«Канализационный вопрос» для Сухого лимана также один из наболевших. Сергей Обертун предлагает его решать комплексно. Таким решением станет строительство станции биологической очистки стоков в комплексе с коллекторами и новой канализационной системой.

«Это не просто планы. У нас есть уже готовый проект. Это будет современная биостанция, которая будет не только очищать воду, а еще и вырабатывать электроэнергию. Мы будем думать, как вернуть обратно в систему очищенную воду, чтобы использовать ее хотя бы, как техническую. Станция, которую возьмет на баланс коммунальное предприятие поссовета, будет обслуживать все населенные пункты нашей объединенной громады, включая Совиньон, Сухой лиман и «Радужный»», – заявил Сергей Обертун.

Также кандидат представил свой план действийи по иным злободневным проблемам поселка.

«Адекватный кандидат, убедительно говорит. С реальной программой. Раньше я не слышал о его программе. Первое впечатление – положительное», – прокомментировал итог встречи житель Сухого лимана Сергей.

Источник: Экономические известия

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...