• Головна
  • Рядом с "демонтироваными" газовыми заправками строят нелегальные СТО
17:20, 6 грудня 2017 р.

Рядом с "демонтироваными" газовыми заправками строят нелегальные СТО

Как  сообщал сайт 048.ua в марте месяце 2017 года налоговая полиция Одесской полиции отрапортовала о разоблачении группы лиц, которая под вывеской Cool Gaz развивала сеть нелегальных газовых заправок в городе Одессе и области.

Со страниц Facebook чиновники разных мастей ГФС Украины ликовали о завершении спецоперации « Акциз 2017 » и изъятия газа с оборудованием на миллионы гривен. В сообщении указывалось, что нелегальщики работали без документов и кассовых аппаратов, а водители сетовали на недолив и плохое качество газа. Фотографии вывоза бочек с колонками и арест сотрудников в конце концов оказался пшиком правоохранительной системы. http://www.nefterynok.info/novosti/pooyavilis-podrobnosti-demontaja-nalogovikami-agzp-v-odesse

Уже через 3 недели нелегалы продолжили свою работу в обычном для них режиме.

А через полгода , в октябре , на своих газовых точках, где раньше росла трава, вдруг начали расти каменные сооружения в виде магазинов и сто. Не останавливая нелегальную торговлю газа, проводя на территории сварочные работы и укладку кирпича и бетона. И это без единого документа на землю. Нелегалы соорудили из пленки занавес и тем самым скрыли факт строительства зданий. Сейчас так строятся сразу два объекта на 4 станции Люстдорфской дороги возле АЗС « SOCAR » и на кругу троллейбусного кольца на 25 Чапаевской дивизии. На требования соседей предъявить документы на стройку, декларации на начало работ, Вячеслав Коваленко, который со слов рабочих и является хозяином точек, открыл пальбу из пистолета. Полиция, которую вызвали, только развела руками, когда приехал проситель Коваленка в виде сотрудника областной прокураты Сергея Иванченко.

Рядом с "демонтироваными" газовыми заправками строят нелегальные СТО, фото-1

На скорую руку, на захваченной зеленой зоне соорудили бетонную площадку

Коваленко удалось усмирить самую активную семью недовольных. Возмущает реакция мэрии, которая на жалобы отреагировала прямо диаметрально: начала проверять соседей на наличие документов на строения, которые были построены еще в 80-е годы. Во время очередной потасовки с шиномонтажниками, Коваленко сообщил, что Рябоконь посодействует сносу шумных соседей и даже лично набирал его при всех и полчаса с ним говорил по мобильной связи.

Рядом с "демонтироваными" газовыми заправками строят нелегальные СТО, фото-2

Объект стройки закрыт целлофановой пленкой

На приеме у мэра противников незаконной стройки заверили, что разберутся с нелегалами. На какое-то время стройка замерла, однако через 3 недели снова возобновилась. Предприниматели написали жалобы во все столичные вышестоящие инстанции. Стройка снова остановилась. Надолго ли?

Рядом с "демонтироваными" газовыми заправками строят нелегальные СТО, фото-3

Сотрудник прокуратуры Сергей Иванченко частый гость Cool Gaz (крайний слева) 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...