• Головна
  • В соцсетях посмеялись над СБУ, которая заменила газовый счетчик одессита (ФОТО)
08:52, 29 листопада 2017 р.

В соцсетях посмеялись над СБУ, которая заменила газовый счетчик одессита (ФОТО)

В соцсетях посмеялись над СБУ, которая заменила газовый счетчик одессита (ФОТО)

В "непростой" спецоперации были задействованы оперативные сотрудники УСБУ в Одесской области во главе со следователем в чине подполковника, следователь одного из отделов полиции Одесской области, а также четверо сотрудников ПАО "Одессагаз".

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Игорь Елуашвили.

"Курьёзный случай из моей адвокатской практики. Сегодня, во второй половине дня, на номер моего мобильного телефона поступил звонок от одного из моих клиентов. В ходе телефонного разговора, с волнением в голосе, клиент сообщил мне о том, что под дверью его квартиры находится группа штатских лиц, которые представились сотрудниками СБУ, и, требуют от него немедленно открыть им дверь, дабы, они провели обыск в его квартире. Безусловно, я тут же отправился на выручку своего клиента, и, мне стало любопытно, какое же уголовно наказуемое деяние он мог совершить, и, что же может быть предметом обыска в его квартире", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ У Лощиновского убийцы ребенка диагностировали опасную болезнь

"Дальше, Вы будете смеяться. Увидев перед своими глазами решение суда о проведении обыска, я чуть не упал в обморок от смеха. Фабула преступления, изложенная в судебном акте, заключалась в том, что абстрактный сотрудник естественного монополиста - ПАО "Одессагаз", установил энное количество газовых счетчиков, позволяющих исказить фактическое количество потребленного газа получателями услуг в Одессе и Одесской области. В связи с чем, в качестве орудия преступления надлежит отыскать и изъять абстрактные газовые счетчики у потребителей, физических и юридических лиц.

В непростой спецоперации были задействованы оперативные сотрудники УСБУ в Одесской области во главе со следователем в чине подполковника, следователь одного из отделов полиции Одесской области, а также четверо сотрудников ПАО "Одессагаз", - отметил адвокат.

"В ходе обыска, у моего клиента был изъят газовый счетчик, а на его место, установлен иной, более модифицированный. После проделанной манипуляции по демонтажу и замене газового счетчика, силовики и газовщики покинули квартиру моего клиента. Признаться, такой курьёзный случай произошёл впервые, за мою долгую адвокатскую практику. Прямо скажем, весьма не стандартный маркетинговый ход от газовщиков и силовиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Одесситам рассказали, будут ли веерные отключения света этой зимой

Со своей стороны, хочу выразить благодарность сотрудникам УСБУ в Одесской области за проведение столь успешного антитерростического захвата газового счётчика, и, установку нового, более совершенного счётчика. Кстати говоря, клиент мой также оказался доволен, столь неожиданным сюрпризом, в виде замены порядком износившегося газового счетчика. Так что, дорогие мои друзья, не пугайтесь, если вдруг на пороге Вашей квартиры окажутся сотрудники УСБУ в Одесской области. Наверняка, целью их визита к Вам, будет замена газового счетчика, а быть может водомера и счётчика воды", - резюмировал Елуашвили.

В соцсетях посмеялись над СБУ, которая заменила газовый счетчик одессита (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #счетчик #СБУ #приколы #газ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...