• Головна
  • Как выглядит психинтернат в Одесской области: фото не для слабонервных (ФОТО)
17:31, 26 листопада 2017 р.

Как выглядит психинтернат в Одесской области: фото не для слабонервных (ФОТО)

Активист общественной организации "За право жити" Татьяна Макарова опубликовала на странице одесского губернатора жуткие фото Балтского психинтерната.

Волонтер утверждает, что об условиях, в которых содержатся больные, доложили письменно главе ОГА Максиму Степанову, но не получили никакой реакции.

"Сирот из детских интернатов отправляют в психинтернаты и присваивают им статус "недееспособный", чтобы они не могли пожаловаться на такие туалеты, что в Балтском психинтернате. И много чего мы обнаружили там", - заявляет Макарова.

"Мы даже это послали президенту и в Министерство соцполитики, и дело не в деньгах,а в человеческом факторе. А бюджет просто шикарный в интернатах, и плюс пенсия подопечных забирается. И все они стоят в очереди за смертью, только не знает кто за кем. Раньше их всех закалывали психотропными лекарствами. 7 лет нам пришлось добиваться,чтобы отменить эти лекарства и их приравняли к пыткам. От аминазина и галоперидола погибло много молодёжи из лица сирот и кто ответит за все преступления?" - говорит о проблеме общественник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Одессе хороших семейных врачей расхватывают как горячие пирожки

Она опубликовала снимки, как содержат людей в нечеловеческих условиях:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #психинтернат #Балта
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...