• Головна
  • В Одессе стартует новый Майдан (ФОТО, ВИДЕО)
01:31, 26 листопада 2017 р.

В Одессе стартует новый Майдан (ФОТО, ВИДЕО)

Новый Майдан соберется в Одессе уже в понедельник. Его требование - остановить беспредел в интересах группы Труханова-Галантерника и вернуть Закон в город.

Такое решение приняли сегодня на крыльце облгосадминистрации участники вече.

Одесситы озвучили свои основные требования: немедленно прекратить преследование активистов по заказу мэрской группировки "Доверяй делам", освободить на свободу Сергея Стерненко и Демьяна Ганула, обеспечить торжество Закона на суде по Игорю Бею, наказать чиновников полиции и прокуратуры, которые фальсифицировали дело и заняться группой Галантерника-Труханова.

В Одессе стартует новый Майдан (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

По словам активистов, уже с понедельника в Одессе начнется активная фаза протеста с установкой палаток.

В Одессе стартует новый Майдан (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

"Пока трухановские глашатаи объявили войну губернатору Степанову, вслед за всеми остальными ранее объявленными войнами - мы начнем действовать принципиально по другому. Прошли уже времена, когда Труханову было позволено разгонять акции. Сгоревшие дети, нападение на аэродром и попытка украсть Горсад - это его лебединная песня. Мы готовы к самым решительным действиям и мы получили сигнал о поддержке из Киева", - заявил участник акции Игорь.

В Одессе стартует новый Майдан (ФОТО, ВИДЕО), фото-3

А вот руководитель "Зеленого листа" Влад Балинский заявил, что пока есть возможность выяснить все вопросы максимально полюбовно, он готов подставить свое плечо губернатору.

В Одессе стартует новый Майдан (ФОТО, ВИДЕО), фото-4

Впрочем, анонсированный новый одесский Майдан уже стартовал и власти в ближайшее время придется принимать серьезные решения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Майдан #Труханов #порошенко #галантерник #степанов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...