• Головна
  • Одесситам споет любимец королевы Елизаветы II – Аллесандро Сафину (АФИША)
10:00, 22 листопада 2017 р.

Одесситам споет любимец королевы Елизаветы II – Аллесандро Сафину (АФИША)

Одесситам споет любимец королевы Елизаветы II – Аллесандро Сафину (АФИША)

Афиша развлекательных и культурных мероприятий

Буквально внеочередной день театра и музыки сегодня обозначился в календарях одесситов. Эти даты уже успели отметить, но сегодня у театралов и меломанов просто праздник какой-то – их ждет море музыки и спектаклей. В Одессу заглянет певец, чье творчество буквально совершило оперный переворот - Аллесандро Сафину, сделавший оперное искусство популярным среди огромной аудитории. Одесский маэстро, всемирно известный пианист Алексей Ботвинов, и скрипач Алексей Семененко впервые представят свой дуэт местной публике.  Комедийно-философский моноспектакль, поднимающий смешные и серьезные вопросы, волнующие мужчин, порадует театралов. Впрочем, найдется развлечение и любителям приключений, и футбольным фанам. Вечер обещает быть насыщенным, так что обязательно нужно полистать гид 048, чтобы сориентироваться.

Оперный  революционер – автор трогательного хита  «Luna» Аллесандро Сафину

Когда: 22 ноября, 19:00

Где: Оперный театр

Цена: 600 - 2500 грн

Знаменитым на весь мир Аллесандро Сафину сделали его уникальный голос, харизма и творческая смелость.  Исполняя арии из «Евгения Онегина» П. И. Чайковского и «Богемы» Джаккомо Пуччини, артист мечтал приблизить оперное искусство к простому слушателю, «оживить оперу элементами поп-музыки». Круг музыкальных пристрастий самого певца весьма широк – он увлекается группами U2, Genesis, Depeche Mode и Clash, а его кумир – легендарный Энрико Карузо.  Именно благодаря экспериментальному смешению двух жанров – классического и популярного – музыканту удалось создать собственный стиль, который он сам обозначил как «оперный рок».  В 1999 году Алессандро Сафина выпустил альбом «Insieme a Te», в котором объединились элементы оперы, соула и мюзикла.  Вошедший в диск трогательный хит «Luna» помог певцу завоевать сердца миллионов слушателей во всем мире.  К многочисленной армии поклонников творчества Сафина относится и королева Великобритании Елизавета II.

 

Премьера! Дуэт виртуозов – пианист Алексей Ботвинов и скрипач Алексей Семененко

Когда: 22 ноября, 19:00

Где: Филармония

Цена: 150-400 грн.

Сегодня состоится премьера дуэта Алексея Ботвинова (фортепиано) и Алексея Семененко (скрипка). А.Семененко – один из самых ярких молодых талантов одесской музыкальной школы наших дней, Лауреат многих международных конкурсов, в частности II Премии на самом престижном конкурсе скрипачей в мире- имени Королевы Елизаветы в Брюсселе. Воспитанник Школы Столярского, молодой артист заканчивает свое обучение в Германии, в классе культового педагога современности Захара Брона, и уже блистательно начал свою международную карьеру выступлениями соло и с оркестрами в Европе и США.  Алексей Ботвинов - пианист в расцвете своей международной карьеры, выступающий уже более 20 лет на лучших сценах в более чем 40 странах мира, - уверен, что у А.Семененко - настоящее большое будущее в музыке. Слушатели концерта станут свидетелями рождения нового творческого тандема, который через связь поколений легендарной одесской музыкальной школы, имеет большое значение не только в артистическом смысле, но и для неразрывной преемственности музыкальных традиций Одессы. В программе – главные шедевры эпохи Романтизма для скрипки и фортепиано – Соната Франка, Первая Соната Грига, Первая Соната Брамса. 

 

«Барселона» vs«Ювентус»: напряженный матч Лиги Чемпионов

Когда: 22 ноября, 21:45

Где: паб «Бочка»

Вход свободный

Итальянский Ювентус и испанская Барселона сыграют в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2017/18. Специалисты авторитетной букмекерской конторы "Фан Спорт" считают фаворитом матча Барселону. На победу каталонского клуба коэффициент - 2,568, на ничью - 3,42, на победу Ювентуса - 2,91. Напомним, что в первом матче Лиги чемпионов 2017/18 Барселона одолела Ювентус со счетом 3: 0.  Из пяти игр, по голам Барселона опережает Ювентус с общим счётом 8:5.  В 21:45 начало прямой трансляции, схватки за лучшее место в турнирной таблице двух команд "Ювентус – Барселона". Так что не пропустите возможность вместе с друзьями и пивом болеть за любимый клуб, не сдерживая эмоций!

Одесситам споет любимец королевы Елизаветы II – Аллесандро Сафину (АФИША), фото-1

 

Моноспектакль Яна Левинзона «Мужчина перед зеркалом»: все о мыслях сильной половины  

Когда: 22ноября, 19:00

Где: Русский театр

Цена: 90-490 грн

«Мужчина перед зеркалом» – это спектакль для женщин и… их ближайшего окружения.  «Мужчина перед зеркалом» –  это комедия с элементами ностальгии и… претензией на знание жизни.  «Мужчина перед зеркалом» – это ироничный монолог от имени поколения, выросшего в эпоху красных пионерских галстуков и черно-белых отечественных телевизоров. «Мужчина перед зеркалом» –  это откровенные признания только для взрослых, вернее, для бывших детей.  Главный герой в исполнении Яна Левинзона даёт, наконец, ответы на «вечные» вопросы: Что думает мужчина, глядя на постороннюю женщину? И думает ли он в этот момент вообще? Почему мы так рано женились?  Чего бояться на встрече одноклассников? Так ли уж вредно курение? Кто такой супермужчина? Неужели если у мужчины есть внуки, то это обязательно означает, что он дед? К чему приводит долгий брак? Есть ли секс после 50-ти? А после 55-ти? Другими словами, всё, что вы всегда хотели знать о взрослом мужчине, но стеснялись у него спросить.

Одесситам споет любимец королевы Елизаветы II – Аллесандро Сафину (АФИША), фото-2

 Супергеройский фантастический боевик «Рагнарёк»: битва не на жизнь,  а на смерть

Когда: 22 ноября,  10:00-21:30

Где: кинотеатры города

Цена: 60-75 грн.

Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события — Рагнарёка. По легенде, это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка. Вместе, им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров — огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...