• Головна
  • «Миром правит любовь»: для одесситов сыграет «Машина Времени» и Андрей Макаревич
10:00, 20 листопада 2017 р.

«Миром правит любовь»: для одесситов сыграет «Машина Времени» и Андрей Макаревич

«Миром правит любовь»: для одесситов сыграет «Машина Времени» и Андрей Макаревич

Афиша развлекательных и культурных мероприятий на вечер понедельника

Впечатлительных натур погода успела одарить по-ноябрьски депрессивным настроением – выходные промчались под низким оловянным  небом, вгоняя в меланхолию. Но слякоть – не повод раскисать! Отнюдь. И начало этой недели настолько позитивное и энергетическое, что о грусти вы и не вспомните. Именно сегодня в Одессе сыграет Андрей Макаревич и легендарная группа «Машина Времени». Грузинский ансамбль песен и танцев выхватит вас из суеты. Криминальная комедия Джорджа Клуни увлечет не на шутку любителей запутанных сюжетов. И это еще не все! 048 подготовил обзор самых интересных событий для своих читателей.

Миром правит любовь! Легендарная «Машина Времени» и Андрей Макаревич

Когда: 20 ноября, 19:00

Где: Филармония

Цена: 800-2900 грн.

Трудно поверить, но это правда: в мае 2017 "Машине Времени" исполнилось... 48 лет! Столько и не каждый человек проживает, а уж группы, существующие такой срок, можно на всем земном шаре пересчитать по пальцам. Причем обычно в этом возрасте рок-ветераны живут былыми заслугами, но и тут "Машина" стала исключением из правил: второе десятилетие нынешнего века стало, наверно, самым бурным и непростым периодом их истории, а в мае 2016 событием музыкальной жизни стал их новый альбом "Вы"! Но, конечно, в украинском туре в ноябре с новой программой "Миром правит любовь" прозвучат не только новинки. Вас ожидает классика почти за полвека, песни, под которые мы рождались в 70е, вырастали в 80е, входили в самостоятельную жизнь в 90е и меняли все вокруг в XXI веке. От "Крыс" до "Поворота", от редкостей и древностей до премьер, через золотой фонд - все хиты не споют, их слишком много, но удовольствие вы получите! И снова на сцене - те, по кому так соскучились фанаты: легендарная "Машина Времени" во главе с Андреем Макаревичем с программой «Миром правит любовь».

 

Летающие по сцене: ансамбль песни и танцев Грузии – «Эрисиони»

Когда: 20 ноября, 19:00

Где: Оперный театр

Цена: 350-1750 грн.

Легендарный ансамбль народной песни и танца Грузии – «Эрисиони» покорил весь мир. Артистов знают в Париже и Мадриде, Нью-Йорке и Афинах, Женеве и Сингапуре. В переводе с грузинского слово «эрисиони» означает «возвышенный». Его произносят, когда закатное солнце освещает горные вершины. В последнее время по всей Украине наблюдается какая-то особая волна интереса к грузинской культуре. Если вы, как и многие другие жители нашей страны, считаете себя ценителями традиционных песен и танцев Грузии, или просто хотите познакомиться с творчеством ансамбля, вам нужно купить билет на «Эрисиони».  Зрителей ожидает богатая действиями программа. На сцене будет находиться танцевальный коллектив, который продемонстрирует свои лучшие вариации грузинского народного танца. Это действо будет дополнено пением хора. Только представьте себе: больше сотни выступающих на одной сцене. Гармоничное сочетание хореографии и потрясающего музыкального сопровождения.  Идеальный фон света и звука. Всё это ждёт тех, у кого есть билет на «Эрисиони». Концерт состоится в помещении театра оперы и балета в Одессе. Если вы являетесь жителем этого города или планируете быть там 20 ноября, то просто не можете пропустить такое яркое, динамичное и колоритное событие.  Высочайшее проявление таланта артистов и великолепие красочных костюмов – органичное соединение этих вещей нельзя пропустить. Делайте заказ билетов на нашем сайте, чтобы попасть на концерт, который вы не забудете никогда!

 

Криминальная комедия «Субурбикон»: Мэтт Дэймон в фильме Джорджа Клуни по сценарию братьев Коэн

Когда: 20 ноября, 12:15-21:40

Где: кинотеатры города

Цена: 75-135 грн.

Прекрасный городок в самом центре США Субурбикон можно считать настоящим раем на земле. Уютные недорогие домики, невероятно приветливые люди кругом, даже газоны идеальные. Летом 1959 года сюда решил переехать Гарднер Лодж со своим юным сыном и прелестной женой. Но за этим внешним лоском скрывается очень много страшного. Например, то, что семью Лоджей почему-то не полюбили в прекрасном городке. Однажды в их дом ворвался разбойник, который избавил жизни жену Гарднера. Теперь он отец-одиночка и должен не допустить, чтобы с его сыном что-то случилось в этом неприветливом месте. И когда мальчику угрожает опасность, отец выпустит весь накипевший гнев на злодея. И даже не на одного. Иногда лучшие из людей могут делать тёмные вещи. Кинокритик Алексей Литовченко: «Субурбикон», снятый Джорджем Клуни по сценарию братьев Коэн, - это такое "Фарго", привязанное к одной локации (но ею не ограниченное) и зарифмованное с историей о расовой нетерпимости.  Мэтт Дэймон играет Гарднера Лоджа, классического коэно-фарговского персонажа, собрата по глупости Джерри из оригинального фильма и Рэя Стасси из третьего сезона сериала. Гарднер - среднестатистический обыватель, с женой, сыном и жилплощадью. У жены есть сестра-близняшка и крупногабаритный добродушный брат, с особой нежностью относящийся к племяннику. Однако герой Дэймона не слишком-то счастлив, и чтобы вырваться из опостылевшего быта в мещанском раю для зажиточных белых людей и сбежать от нелюбимой семьи с любимой женщиной на Арубу, он организовывает хитрую аферу. Которая, естественно, проваливается, что влечет за собой цепь из нелепых смертей в ассортименте от отравления до сожжения».

 

Открытый урок по 3D-дизайну: нарисуй своего первого персонажа!

Когда: 20 ноября, 18:30

Где: Компьютерная Академия ШАГ (ул. Еврейская, 3)

Вход свободный

Хочешь знать, что самое увлекательное в работе 3D-дизайнера? Тебе интересно, как создают героев для игр, кино и рекламы? Приходи на открытый урок по 3D-дизайну в Компьютерную Академию ШАГ, и узнай, как оживить своего персонажа. Для всех от 15 до 55 лет, кто не является студентом Академии.

На уроке ты:

- узнаешь, что такое 3D, и где его применять;

- выяснишь, что такое скелетная анимация;

- подготовишь 3D-модели к анимации;

- получишь возможность спроектировать собственную эмоцию.

На открытом уроке ты познакомишься с программой Autodesk Maya, и начнешь работу в 3D-пространстве.

 

 Лекция Владимира Островского «Шедевры, которые живут рядом с нами»

Когда: 20 ноября, 19:30

Где:  Стальканат Арт

Цена: 100 грн.

Если вы попадете на лекцию об искусстве Владимир Островского, то чудесный вечер вам гарантирован! Кто такой Владимир Островский? Известный одесский искусствовед, старший научный сотрудник Музея западного и восточного искусства и просто человек, влюбленный в свое дело. О чем бы ни рассказывал Владимир Иванович, он всегда делает это настолько ярко и увлекательно, что остаться равнодушным невозможно. Его лекции — это настоящее путешествие во времени, с прикосновением к давно исчезнувшим цивилизациям, знакомствами с выдающимися творцами, их шедеврами, погружением в культуру ушедших веков. Сегодня мы поговорим об экспозиции Одесский музей западного и восточного искусства.    Сегодня для вас пройдет лекция Владимира Островского «Шедевры, которые живут рядом с нами: неизвестное об известном». Мы так близки к этим шедеврам, но в то же время так мало о них знаем! Не страшно, лекция Владимира Ивановича это исправит.

«Миром правит любовь»: для одесситов сыграет «Машина Времени» и Андрей Макаревич, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия #анонсы #события #МашинаВремени #Макаревич
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...