• Головна
  • 20 впечатляющих кадров войны за Горсад (ФОТОРЕПОРТАЖ)
21:00, 18 листопада 2017 р.

20 впечатляющих кадров войны за Горсад (ФОТОРЕПОРТАЖ)

20 впечатляющих кадров войны за Горсад (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Снятые с петель врата в Летний Театр, фаеры, потасовки и ранение главного полицейского Одесской области. Представляем вам репортаж фотографа 048: 20 впечатляющих кадров войны за Горсад.

Протестное движение против застройки Летнего Театра в Городском Саду набирает обороты: сегодня около тысячи одесситов вышли на акцию протеста. Напомним, общественникам стало известно о планах городских властей о вырубке огромного количества деревьев в Городском Саду и возведении на месте Летнего Театра многоэтажного торгово-развлекательного центра.

Перед началом акции к горожанам подошел представитель фирмы «Солинг», взявшей в аренду площадку на 50 лет и которую связывают с бизнес-партнером Геннадия Труханова – Владимиром Галантерником. Предприниматель убеждал собравшихся в том, высотного здания в горсаду возводить не будут, однако не опроверг информацию про строительство торгового центра.

После выступления представителя застройщика одесситы не отказались от намерения провести акцию. С креативными плакатами они обращались к властям с требованием сохранить историческую зону центра города.

Активисты сняли с петель ворота, которые перекрывают доступ горожан к части Городского Сада – в Летний Театр. Накануне вечером ограждение и ворота были укреплены металлическими конструкциями. Также были установлены камеры наблюдения. Представители общественных организаций отправились демонтировать камеры.

В это время неподалеку случилась потасовка, в ходе которой пострадал начальник ГУ Нацполиции в Одесской области – летевший предмет рассек голову полицейского. После этого полицейские перекрыли вход в Летний Театр и начали оттеснять участников акции; протестующие достали файеры. Вход пошел также порошковый огнетушитель.

После этого участники акции отнесли снятые ворота под Одесскую мэрию, разместив их у двери в муниципалитет.

Протестующие разошлись, договорившись о проведении толоки в воскресенье, 19 ноября, в полдень. Одесситы собираются убрать территорию заброшенного Летнего Театра. С собой рекомендуют приносить инструменты, мешки, перчатки.

Читать больше материалов по теме в спецтеме «Спасти Горсад»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Горсад #Летнийтеатр #Труханов #Галантерник #Головин #активисты #Одесса #газ #фаеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...